ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАРАЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ НЕБОЛЬШУЮ РАНУ?

№600724 Возможно ли заражение через небольшую рану?
Александр Муж., 20 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, у меня со вчерашнего дня температура +39, больше ничего не беспокоит, началось внезапно. За день до этого около 10 часов провел на рыбалке, простыть не мог. По приходу домой снял ползущего клеща, провел тщательный осмотр, укусов не нашел, но нашел на большом пальце ноги ранку около 0.5 см в диаметре, ранка была достаточно свежая, но уже затягивалась. Так как на улице стоит жара, о сапогах не могло идти и речи, ходил на рыбалку в шлепках, очень много раз ноги оказывались в воде, в том числе и в достаточно грязной, проходили через сплавину. Скажите, была ли возможность заражения через грязную воду, и если да, то какими инфекциями? Вызывал врача, она только разводит руками, говорит что в городе сейчас эпидемия какой-то неизвестной инфекции с симптомами гриппа, но у меня-то просто температура и больше ничего. Вообще, она спрашивала не кусал ли клещ, но как я уже говорил укуса я не видел, хотя возможность несомненно была. Нет ни следов укуса, ни эритемы, свойственной болезни Лайма, а в наших краях клещи переносят практически только ее (доля энцефалита в этом году 0.3%, бореллиоза 22%). Прилагаю фото, качество плохое, но может что-то можно будет по нему сказать. Сейчас на ранке уже образовалась корка, вокруг незначительное покраснение неправильной формы (было изначально), выделений нет, болевых ощущений ни в покое, ни при надавливании нет.
http://s017.radikal.ru/i442/1207/b3/f62aa41be1b3.jpg
Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Из болезней способных пройти через эту ссадину отмечу
лептоспироз. Но оснований думать о нем сейчас не имею. Инкубация у него обычно
больше двух дней.

Надо сдать общие анализы крови и мочи. Дальше по ситуации.
Что сейчас беспокоит?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения