ВАКЦИНАЦИЯ ЦЕРВАРИКС

№645096 вакцинация церварикс
Марина Жен., 46 лет. украина одесса
Моей дочери, 26 лет. Была полгода назад обнаружена дисплазия шейки матки 2-3 степени, ВПЧ 16 (18 - отсутсвовал). Была сделана операция конизации ШМ радиоволновым методом. В результате биопсии выявлена дисплазия 2 ст. Через 3 мес. - курс иммунотерапии: 1 этап: изопринозил - 10 дн., свечи виферон - 10 дн., юнидокс - 7 дн., 2 этап: пимафуцин - 7 дней, имунофан - 5 инъекций через 1 день; изопринозил - 5 дн. 3 этап: виферон - 5 дней; 4 этап: арбидол - 7 дней. В настоящее время ВПЧ не обнаружены, анализы хорошие. Врач-гинеколог рекомендует применить вакцину церварикс. На вопрос о необходимости вакцинации с учетом присутствовавшего ранее ВПЧ 16 типа, отвечает, что на настоящий момент этого вируса нет, а необходимость вакцины объясняет профилактическими целями. Однако, я неоднократно читала о том, что ВПЧ 16 типа не вылечивается. Нужна ли вакцинация церварикс в данном случае с учетом тезиса - «не навреди» и массой отрицательных отзывов об этой вакцине?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?