СКЛОННОСТЬ К ВОСПАЛЕНИЮ ЛЮБЫХ МЕЛКИХ РАНОК И ПОРЕЗОВ

№616252 Склонность к воспалению любых мелких ранок и порезов
Лара Жен., 32 лет. Россия Балашиха
Здравствуйте.

Беспокоит склонность любых мелких, незагрязненных повреждений кожи к воспалению и медленному заживлению (например, 1х2 мм повреждение - содрала кожу о край стола на работе - уже 3 дня красное).

Мне 32 года, женщина, не беременна.

До этого в начале июня была сделана экстренная вакцинация от столбняка, которую перенесла очень странно (несмотря на то, что это был анатоксин, через 2 недели возникли симптомы сывороточной реакции и периодически возвращались раз в неделю). Еще до прививки я сдавала на Эпштейн-Барр вирус и ВИЧ, т.к. через полгода-год планирую беременеть. Вич отрицательно, ВЭБ показал некую реактивацию. Сейчас пересдала ВЭБ - снова в активной фазе. Титры очень большие.

Кожа последние 3 месяца стала очень чувствительная - краснеет от любых манипуляций, повреждений, все порезы и ранки воспаляются и долго не заживают. Появились красные прыщи, раньше у меня был просто смешан.тип кожи. Сейчас при том же типе кожи поры кожи воспаляются. Раньше все заживало быстро. Тип кожи у меня смуглый, волосы темные, кожа не из тонких. Аллергий нет (ни на пищу, ни на бытовые).

ОАК - все в пределах нормы (лейкоциты и тромбоциты в норме), сахар - норма. Сдала также ЦИК, IgA, IgM, IgG - в норме, но конкретно не могу написать, сейчас нет под рукой.

Мясо\рыбу всю жизнь ем 3-4 раза в неделю один раз в день. Сплю 7 часов в день. Режим питания и сна не менялся.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Необходима консультация дерматолога и аллерголога. Причина
не в иммунодефиците и не в ВЭБ, последним мы все инфицированы. Титры антител в
ВЭБ просто не имеют значения. Имеет значение титр класса М к ВЭБ при
диагностике мононуклеоза.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Похоже на селективный минералодефицит (или селективный авитаминоз).

Я такие состояния рекомендую коррегировать ВЛОК или УФОК № 10 + ПЕРФЕКТИЛ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени