КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ?

№874028 Какие анализы сдать?
Сергей Муж., 31 лет. Россия Каменск-Шахтинский
Добрый день, у меня проблемы со здоровьем. Уже лет 8 мучаюсь с жкт. То гастрит, то калит, то гастродеоденит, и т.д. сейчас уже панкреатит. Все врачи в нашем городе которые меня лечат уже сошлись во мнении, что это дело вирусного происхождения. Года два назад сдавалинфекции анализы на инфекции, тогда нашли цитомегаловирус, герпес 1-2 типа и эпштейн барра. Сейчас хочу повторить анализы и спрашиваю вас, какие анализы мне нужно сдать - чтоб выяснить, именно какой вирус сейчас в активе и приносит мне такие разрушения. Как это все сделать граммотно?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эти жалобы не повод искать вирусы. ЭТИ вирусы в КАЖДОМ из нас. НЕ виноватые они! Необходимо обследование у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Во-первых, Ваши жалобы не связаны с вирусами. И единственный врач, который Вам может помочь - это грамотный гастроэнтеролог.
Во-вторых, какие анализы Вы сдавали два года назад? ПЦР крови, определение иммуноглобулинов (каких IgG, IgМ)?
В-третьих, Вы, если хотите, конечно можете сдать кровь на вирусы (IgG, IgМ к этим трем вирусам), но в Вашем случае, это напрасная трата денег.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Консультация гастроэнтеролога и валеолога- вот приоритет для начала. Искать и пытаться "лечить" вирусы-напрасное занятие.