ЛОР. ИММУНОЛОГ.

№1368 ЛОР. Иммунолог.
Сергей Муж., 35 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте.
На фоне хронического тонзиллита (горло болит 2, 3 раза в году, помогал только йодинол 1%. Гланды удалены в 10-ти летнем возрасте) в конце февраля очередное обострение пролеченое биопароксом и тонзилгоном, но через три-пять дней рецидив. Лечил амоксиклавом 275мг и по совету ЛОР врача пропил полиоксидоний курсом в 30 таблеток. Спустя два три дня снова рецидив. И снова, и снова с небольшими передышками.Температура 36.9-37.1 практически постоянно. В данный момент лор промывает лакуны и ультрозвук. Вчера снова стало воспаляться горло, лёгкое жжение, полностью покраснело на фоне общего небольшого недомагания. Вобщем это уже шестой повтор за два с половиной месяца.
Общий анализ крови от 10.05.07: Лейкоцитов 4,0/ 10 Эозинофилы 2 Нейтрофилы палочковые 3 сегмент 57 лимфоциты35 моноциты 3 эритроциты 4,21/ 10. Гемоглобин 132 РОЭ по Панченкову 8мм.
Иммунограмма забор крови 3.05.07
Лейкоцитов было больше 4.6/10 Эозинофилы 1 нейтрофилы юные - 0 палочковые 1 сегмент 68 лимфоциты 28 моноциты 2 ..... Т-ЛФ 47% Т-ЛФ 0,60 абс Та ЛФ-- В-ЛФ 12% В-ЛФ 0,15 ФЧ 1-3-5 ФИ 73% JaA 2,18 JgG12,3 JgM1,14 НСТ8 %
Иммунолог увидев такое тут же прописал кучу антибиотиков. Не ставлю под сомнение его компетентность, но пока не рискнул их колоть, хотя больше никто ничего не предлагает.
Делал ревмопробы забор крови 3.05.07:
Общий белок 77 Альбумины 64 Глобулины 36 L1- 2 L2 -11 b 6 y 17 Гаптоглобин 1,0 СРБ 1(+) Сиаловая кислота 121 ЦИК 82
ПОМОГИТЕ! Крик отчаяния. Здесь лишь разводят руками, а я очень устал болеть.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемый Сергей. Назначение антибиотиков должно быть оправдано (посев из зева и носоглотки на БАКТЕРИИ И ГРИБЫ). Судя по гемограмме и иммунограмме (моноцитоз и снижение общих Т-лимфоцитов) рекомендую следующую терапию:

1) Р-р Тактивина 1,0 п/кожно 1 раз в сутки №10, затем 1 раз в 5 дней еще №10,

2) Пиобактериофаг (комбинированный или поливалентный) по 1 мл. в каждый носовой ход 3 раза в день 10 дней + 1 раз в день полоскания горла им в раведении 5мл фага на 10 мл воды на ночь - тоже им.

3)Р-р Циклоферона 12,5% - 2,0 в/мышечно 1 раз в 3 дня №5.