СДАЧА АНАЛИЗА - ИММУНОГРАММА

№660 Сдача анализа - иммунограмма
Денис Муж., 31 лет. Москва, ЮЗАО
Здравствуйте. Моя жена собирается делать стоматологическую операцию по вживлению зубных имплантов. Хирург сказал сделать ряд анализов, в т.ч. и иммунограму. Пожалуйста посоветуйте в каком медучреждении можно сделать данный анализ и какова его примерная стоимость. Как подготовиться к анализу, можно ли есть, пить, принимать какие-либо лекарства перед сдачей анализа? С уважением, Денис.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемый Денис. Иммунограмма в данном случае стандартная. Забор крови из вены производится на тощак в любой день. В центре где я работаю базовая иммунограмма 1 уровня стоит 2200 рублей. Накануне исследования не рекомендуется употреблять алкоголь и сильнодействующие (гормоны, цитостатики, противовоспалительные) лекарственные препараты.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Цены по Москве на базовую иммунограмму колеблются от 1800 и выше. Подготовка везде стандартная. Длительность выполнения анализа...различная.