БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№157753 Бронхиальная астма
Наталья Жен., 29 лет. Россия Канск
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Сыну 4 года. Постоянно лежим в больнице с крупом. Ездили в Красноярск без анализов по моим словам поставили диагноз астма. Назначили препарат Беклазон. Неужели ребенку с ранних лет давать гормоны? Столько прочитала литературы есть же и не гормоны, к примеру интал. Посоветуйте пожалуйста.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Медикаменты при астме и крупе применяются как средство неотложной помощи.
Все они имеют побочные эффекты, связанные с повреждением тех или иных структур организма. Интал, например, может вызвать бронхоспазм. Поэтому Вашему ребёнку назначили препарат, который, по мнению Вашего врача, будет более надежно предотвращать или снимать спазм дыхательных путей.
Ни интал, ни беклазон не являются препаратами, которые могут вылечить причину астмы или крупа. Но они дают Вам время для того, чтобы найти врача, который определит причину болезни Вашего ребёнка и вылечит его.

Мы вылечиваем астму без лекарств.
здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом