ФУРУНКУЛЕЗ.

№17075 Фурункулез.
Леся Жен., 26 лет.
Здравствуйте!
На протяжении 6 месяцев периодически появляются фурункулы на лице и теле.До этого никогда таким не страдала.В семье никто не болеет.
3 месяца назад находилась в стационаре с фурункулом верхнего века.
1,5 месяца назад начался фурункулез подмышек.
Лечение антибиотиками не дает длительного результата.
Пила витамины, пивные дрожжи, экстракт эхинацеи - никакого эффекта.
Сахар в норме.
Посев крови на стерильность выявил рост staphylococcus epidermidis.
В имуннограмме:
циркулирующие иммунные комплексы 0,057 г/л
% активированых t-лимфоцитов 17 %
спонтнанный НСТ-тест 20%
Остальные показатели в пределах нормы.
Также был сделан анализ на чувствительность выделенных культур к антибиотикам.
Из хронических болезней у меня : гидронефроз единственной левой почки, хронический пиелонефрит, холецистит.

Исходя из вышесказанного что мне предпринимать?
Какие еще необходимо сдать анализы?
Как лечиться?

Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Иванова Леся.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Уважаемая Леся!

Могу Вам посоветовать обратиться в наш Центр иммунокоррекции им. Р.Н.Ходановой. Мы успешно лечим фурункулез в сложной хронической форме. Прием антибиотиков обоснован только при хирургическом вскрытии фурункулов.