ОСЛАБЛЕННЫЙ ИММУНИТЕТ

№422778 Ослабленный иммунитет
Елена Жен., 21 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!
Меня зовут Еленой и мне 21 год. Начну с самого начало, чтобы все было понятно. Пока я жила и росла в г.Нижневартовске в старших классах у меня выявился нейродермит, сначала мы подумали, что это временно в связи со стрессами и волнениями, но после того, как я переехала в г.Новосибирск и поступила в Медицинский Университет, высыпания на коже продолжались, причем вели себя хаотично иногда в сезон, а иногда и в период сдачи сессии. На 1 курсе 2го семестра я столкнулась с еще более назойливой болезнью, о которой в принципе никогда не слышала, но позже разузнала и выяснила, по каким причинам она возникает. А диагноз таков – фурункулез. Ужасная вещь, более того проходит очень болезненно, порою даже влияет на мою трудоспособность, а точнее не способность или слабость организма. Лечение, как и положено, началось у меня с посещения доктора, затем иммунолога-эндокринолога. Ну, естественно первым делом это сдача анализов (в особенности кровь), которые покажут полную картину моего состояния и выявят тот самый диагноз. Конечно, я согласна, что на фоне ослабленного организма (иммунитета) и развиваются различные заболевания, но в итоге всего лечения (аутогемотерапия, различные инъекции, разные лекарственные препараты) результатов не было видно.
Результаты лабораторного исследования: из сыворотки крови, общий белок – 88,8 г/л (при референсных значениях – 65,00-85,00г/л); триглицериды-0,41 ммоль/л (при 0,50-2,30 ммоль/л); АсАТ-33,3 МЕ/л (при 0,00-31,00 МЕ/л); Альбумин-45,0% (при 55,0-69,0%); гамма-глобулины-34,8% (при 11,00-18,00%). Остальное все было в норме.
По-прежнему меня мучили фурункулы и продолжались бессонные ночи. Мое желание поскорее вылечить это, непременно росло. Помимо традиционной медицины мы с мамой пробовали и нетрадиционную и народную медицину (различные фиточаи, пивные дрожжи, многие народные средства). Но результатов по-прежнему нет. Все это только на время успокаивало всплеск фурункулов. А позже и вовсе были бессильны против них, так сказать выработалась устойчивость к антибиотикам и лекарствам. Сейчас я уже на 3-ем курсе 2 семестра и меня, до сих пор, они беспокоят и никто не может помочь вылечить это. На данный момент времени планирую летом по возможности уехать в санаторий в Карачах под Новосибирском, который, по-видимому, и основывается на различных кожных и иммунных заболеваниях. Кроме того сейчас хочу попробовать Ультрафиолетовые бактерицидные облучатели, надеюсь на их пользу.
Прошу очень помочь мне, если у Вас есть комментарии по моей истории. Я надеюсь, что все-таки мне кто-нибудь даст ответ как с этим бороться, а в лучшем виде - вылечить…
Буду ждать с нетерпением Вашего ответа.

Прошу очень помочь мне, если у Вас есть комментарии по моей истории. Я надеюсь, что все-таки мне кто-нибудь даст ответ как с этим бороться, а в лучшем виде - вылечить…
Буду ждать с нетерпением Вашего ответа.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Традиционная медицина - это гомеопатия, рефлексотерапия, массаж и т.д.. Все остальное - нетрадиционная, в том числе и антибиотики. На втором курсе мединститута надо бы это уже знать.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

подробно о лечении нарушений иммунитета в нашей статье