ОСЛАБЛЕННЫЙ ИММУНИТЕТ

№172315 Ослабленный иммунитет
Юлия Жен., 19 лет. Владивосток
Добрый день! Я к вам с такой вот проблемой: умудряюсь простудиться третий раз за два месяца, до этого был насморк почти каждый день. Иногда горло побаливает. Сейчас вот опять температура 37,5 и насморк. Я и раньше часто простужалась, но не настолько. Подскажите, что можно попить для укрепления иммунитета и к какому врачу сходить? И отчего вообще иммунитет может так ослабнуть?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Следует обратиться к иммунологу.

Ослабление иммунитета может быть связано со многими факторами: длительные скрытые инфекции, изменение в эндокринной системе, дисбактериоз и т.д. Точную причина станет известной после проведения анализов.