ОСЛАБЛЕННЫЙ ИММУНИТЕТ, ЧАСТЫЕ ОРЗ

№563283 ОСЛАБЛЕННЫЙ ИММУНИТЕТ, ЧАСТЫЕ ОРЗ
Светлана Жен., 47 лет. Россия Челябинск
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ПРОШУ СОВЕТА.
ОСЛАБЛЕННЫЙ ИММУНИТЕТ, ЧАСТЫЕ ОРЗ, ОРВИ С ДЕТСТВА. ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ: ЛИКВОРНАЯ КИСТА В ЛОБНОЙ ЧАСТИ, «ПРОСТРАНСТВО» В МОЗГЕ, ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ, ТРАХЕИТ, ФАРИНГИТ, ПОНИЖЕННАЯ ФУНКЦИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ПОСЛЕ ГАЙМОРИТА ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА (15 ЛЕТ НА «НАЗОЛЕ»(ОПУСКАЮТСЯ СТЕНКИ) БЕЗ НАСМОРКА, ВСД, В ДЕТСТВЕ БЫЛ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ УЧЕТ ПОСЛЕ ИНФЕКЦИОННО-АЛЛЕРГИЧЕСКОГО МИОКАРДИТА, В 2011 Г. НЕСКОЛЬКО БРОНХИТОВ, ДИСКЕНЕЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ, ГАСТРИТ, ЭРРОЗИЯ 12-ТИ-ПЕРСТНОЙ КИШКИ, ПОСТОЯННО «ХОЛОДНЫЕ» КОНЕЧНОСТИ, ОТСУТСТВИЕ АППЕТИТА, ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЕЛОНЕФРИТ, НЕФРОПТОЗ ПОЧКИ 1 СТЕПЕНИ, СИНДРОМ МЕЙЖА-БРЕЙГЕЛЯ (БЛЕФАРОСПАЗМ И ОРОМАНДИБУЛЯРНАЯ ДИСТОНИЯ), ИДИОПАТИЧЕСКАЯ ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ КРАНИАЛЬНАЯ ФОКАЛЬНАЯ ДИСТОНИЯ.
СЕЙЧАС У ДОЧЕРИ (25 ЛЕТ) КАШЕЛЬ ПОЛТОРА МЕСЯЦА, ВРАЧИ ЛЕЧИЛИ АНТИВИРУСНЫМИ, СЕЙЧАС УЖЕ ТРЕТИЙ КУРС ПОДРЯД АНТИБИОТИКИ: ИНГАВЕРИН, ЦИПРОЛЕТ, ЗИТРОЛИД, ТРИФАМОКС.
НУ И СООТВЕТСТВЕННО КУЧА СОПУТСТВУЮЩИХ ЛЕКАРСТВ, ИНГАЛЯЦИИ. ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА 38,6 В НАЧАЛЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ДОЛГО ДЕРЖИТСЯ 37,5, СЕГОДНЯ ПОВЫСИЛАСЬ 38,0. КАШЕЛЬ БЫЛ СУХОЙ, ДО РВОТЫ, ПРИСТУПООБРАЗНЫЙ. СЕЙЧАС ПРИСТУПООБРАЗНЫЙ, СУХОЙ ЧЕРЕДУЕТСЯ СО ВЛАЖНЫМ С ОТДЕЛЕНИЕМ МОКРОТЫ. ЛЕЙКОЦИТЫ 15,34, КФК 459, 429. СОСТОЯНИЕ ОСТАЕТСЯ ПРЕЖНИМ,БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ 1,5 МЕСЯЦА. ОРГАНИЗМ ОСЛАБ.
ПОЯВИЛИСЬ СИМПТОМЫ ДИСБАКТЕРИОЗА, МОЛОЧНИЦЫ. СТАВИЛИ ОРЗ, ПОТОМ БРОНХИТ.
МЫ ЗАБОЛЕЛИ ВМЕСТЕ, ДУМАЮ, БЫЛ ГРИПП (ОЧЕНЬ СИЛЬНО). ПЛЮС НОСОГЛОТКА, ГОРЛО.
КАШЕЛЬ ПРОСТО УПОРНЫЙ. ПРИСОЕДИНИЛАСЬ НОСОГЛОТКА. ЕЩЕ БОЛИ В ГРУДНОЙ ОБЛАСТИ СНАЧАЛА СЛЕВА, ПОТОМ И СПРАВА, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ. СКАЗАЛИ, МИОЗИТ (ДИКЛОФЕНАК, ИНЬЕКЦИИ КЕТОРОЛА, БЫСТРУМ-ГЕЛЬ).
ЛЕЧИЛ УЧАСТКОВЫЙ, ПОТОМ НА СКОРОЙ ДОЧЬ ПОПАЛА В ТЕРАПИЮ, ОТКУДА ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ ВЫПИСАЛИ С ВЫШЕУКАЗАННЫМИ АНАЛИЗАМИ (ПРИВЕЛА ТОЛЬКО 2 АНАЛИЗА). ВРАЧ ПРИ ВЫПИСКЕ РЕКОМЕНДОВАЛА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВТОРИТЬ ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ И КФК. НА НАШЕМ УЧАСТКЕ ЗАВЕДУЮЩАЯ СКАЗАЛА: «НЕ НУЖНО СДАВАТЬ ЭТИ АНАЛИЗЫ».
ТРИФОМОКС СКОРО УЖЕ 14 ДНЕЙ КАК ПРИНИМАЕТСЯ. ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, ПРОШУ ВАС, ДАЙТЕ СОВЕТ. СЕГОДНЯ ТЕМПЕРАТУРА ОПЯТЬ ПОДНЯЛАСЬ ДО 38,0. УЖЕ НЕ ЗНАЕМ, К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАТИТЬСЯ, ЧТОБЫ ПОМОГЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ЭТО.С УВАЖЕНИЕМ, СВЕТЛАНА.

P.S. В ПРОШЛОМ ГОДУ ДОЧЬ ПОПАЛА В ЭПИЦЕНТР АВАРИИ В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ (БРОМ). БЫЛ ПРИСТУПООБРАЗНЫЙ СУХОЙ КАШЕЛЬ, В ПОСЛЕДУЮЩЕМ ВРЕМЕНИ ТАКЖЕ ПРИСУТСТВОВАЛ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

Здравствуйте,
пока нет иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?