ЧАСТО БОЛЕЕМ

№172302 Часто болеем
Юлия Жен., 30 лет. Россия Ростов-на-Долу
Здравствуйте. Дочке з года, с июля ходим в сад, часто болеем (через неделю) гнойный насморк, температура 38,2, горло. Начала давать для профилактики бронхоммунал, пропили уже два месяца по 10 дней, но меньше болеть не стала, перед отводом в сад нос мажу оксолиновой мазью, тоже не помогает. Подскажите, что делать?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вам следует обратиться на очно на консультацию к детскому ЛОРу, проверить состояние носовой перегородки, нет ли аденоидов, сдать мазок и прочее- т.е. вылечить горло и нос полностью или как минимум выявить причину постоянных рецидивов.

По поводу иммуностимуляторов-давайте только с назначения врача и в идеале, только если анализы покажут, что необходима стимуляция иммунитета искусственно, т.е. препаратами. бесконтрольное и неадекватное применение иммуностимуляторов приводит в будущем к снижению собственных защитных сил и аллергиям.