РЕБЕНКУ 3,5 ГОДА,ЧАСТО БОЛЕЕМ(АДЕНОИДИТ,ТРАХЕОБРОНХИТ,БРОНХИТ)

№211817 ребенку 3,5 года,часто болеем(аденоидит,трахеобронхит,бронхит)
Николай Муж., 34 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста , что нам делать. Начиная с середины октября по сегодняшний день сынуля болеет 3ий раз. В первый(октябрь)- болела голова,рвало,температура под 38-39 -обратились к муниципальным врачам-внятного ничего!!! В платной поставили по-моему аденоидит,прокололись 6ю уколами антибиотика-выздоровели.В середине ноября - сухой кашель(при посещении всего лишь второй недели детского садика) врачи,руководствуясь наличием аденоидов 2ой стадии назначили стандардное лечение( температуры не было по моему).А уже на этот кашель в первые сильные морозы ( числа 17 декабря) сынуля пробежался по улице и еще в магазине были) наложился многократно более частый кашель,чуть ли не каждую вторую минуту + температура 39 (3 дня) обратились в больницу- положили с бронхитом.Лечили сумамедом(сироп),еще какими то порошками и внутривенными уколами, 25 декабря выписали в связи с поносом у ребенка и мамы,предложив перевести в инфекционку или на домашнее лечение под наблюдении врача . Поставленное лечение(,аскорил бронхомунал,)вплоть до 3 января не увенчалось успехом , за это время малыш сильно похудел,стал вялым,сонным,бледным, постоянно температура 36,9-37,7 . 31 декабря в 12часов обратились опять в эту же больницу , где нас уверили , что курс назначен верно и этот бронхит требует упорного лечения . Не веря им и еле дождавшись 3го января(не знали , что можно раньше) привезли малыша в Семашко к пульманологу , там сделали снимки и поставлен был обструктивный бронхит,рецидивирующий. Двухсторонний гайморит .Доктор назначил курс 7-9 дней клафорана 2 раза в день+ровинол(точно не могу сказать сейчас нет под рукой названия этого антибиотика) 12 дней по 2 раза в день .Слышал , что лучше знать мнение по поводу этого всего не одного специалиста , посоветовал один врач консультацию иммунолога с анализом расширенного иммунного статуса . Подскажите пожалуйста .как быть ?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин нарушения иммунитета. И Комплексная Системная терапия.

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

О лечении астмы у детей

Впрочем, обследование иммунного статуса можно сделать.