БAКТЕРИАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№185856 бaктериальная инфекция
Анна Жен., 32 лет. Беларусь Рогачев
Здравствуйте.Ребенку 1г. 10м.,развитие соответствует возрасту,при рождении 8-9б. по шкале Апгар.В первый раз заболели ОРВИ в 1г. До этого с рождения лактазная недостаточность и дизбактериоз(клебсиелла 1*10*7).Пролечились бактериофагом,лакто- и бифидумбактерином.К году все анализы на дизбактериоз в норме.Но начались постоянные ОРВИ. Причем с резкого подъема температуры до 39, 39,3 без насморка, кашля и пр. Лечились в стационаре цефалексином,вифероном и осциллококцинумом дома.Врачи всегда отмечали покраснение горла.Анализы крови и мочи в норме.Сдали посев из носа-ничего не обнаружено,из горла-обнаружена псевдомонада (Ps.aeruginosae) 1*10*5.Чувствительность к ципрофлоксацину и аминицину.Подскажите,пожалуйста, о чем говорит данная картина,чем лечиться,какое обследование нужно пройти, каковы прогнозы(ведь скоро детский сад или он не нужен)?После последней болезни кашель(лечимся амброксолом и грудным эликсиром).
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Анна,проконсультируйтесь с детским иммунологом.Может быть,нужно повременить с отправкой в детский сад. По поводу псевдомонады:все зависити от того,какая разновидность выявлена- требуется или не требуется лечение.Наличие псевдомонады также косвенный признак снижения иммунитета.