ЗАБОЛЕЛИ РОТАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ, ОТИТ КАК ОСЛОЖНЕНИЕ!

№313273 Заболели ротавирусной инфекцией, отит как осложнение!
Ольга Жен., 37 лет. Россия Южно-Сахалинск
Нам 1 год, 1 месяц.
В начале июля 2010 года заболели ротавирусной инфекцией, принимали, кипферон, цефазолин в/в, 5 капельниц глюкоза, дексаметазон 2мг 1 раз в сутки. (симптомы температура 39.3, жидкий стул со слизью до 6 раз в день, общие слабость, капризная, вялая)
Затем через 3 дня приема антибиотиков после осмотра лора поставил отит среднего уха двухсторонний. Принимали Отипакс в уши. нафтизин альбуцид в нос, актинисепт в зев.
После 5 дней Отипак поменяли на софрадекс. Подключили супракс. оставили кипферон, креон и линекс.
Температура упала до 36,8, выписали. но на 5 день температура выросла до 37,8, после осмотра лора был поставлен острый катаральный отит справа и рекомендован парацентез. анализ крови СОЭ 35.
После парацентеза пропили сумамед 5 дней, кипферон в уши диоксидин. в нос альбуцид. физио лазер на нос и ужи №5, вэбензин по пол таблетки 2 раза в день, температура понизилась.
Через 5 дней (связываем с употреблением немытой малины, и перегревом на солнце в течении 3 часов) температура поднялась до 39,2, соэ 23, воспаление уха справа, жидкий стул 2 раза. Принимали сумамед 5мл 1 раз в день, киферон 1 раз в день, в нос софрадекс. виброцил в уши отиум, линекс. вэбензин, кипферон, нос промывали аква марис. 3 дня УФО нос. Прошел 1 день после курса (5 дней) приема антибиотиков (сумамед). На утро температура 37,3, 37,2.
Продолжаем капать ОТИУМ до 7 дней. аква-марис (горло хорошее, миндалевидная ткань увеличена, сдавали анализы на скрытые инфекции, хламидоз и т.д. результат отрицательный
Как быть, может ли в норме подниматься температура на фоне лечения после отмены всех препаратов? В настоящее время принимаем вобензим. лизобакт. отинум, промываем аква-мариисом нос, эуфорбиум композитум в нос.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Сложно разобраться в таком миксе, однако основное - капать в уши никаких капель нельзя. только турунды. У вашего ребенка надо исключать аллергию и дисбактериоз..