НИЧЕМ НЕ БОЛЕЮ, НО ВРАЧИ ГОВОРЯТ, ЧТО ОСЛАБЛЕН ИММУНИТЕТ

№193189 Ничем не болею, но врачи говорят, что ослаблен иммунитет
Татьяна Жен., 18 лет. Россия Нижний Тагил
У меня переодически случают заболевая, которые идут как последствия ослабления иммунитета (напр. кандидоз). Врач говорит, что у меня ослаблен иммунитет, но за последний год я не болела никаким вирусным заболеванием. Связаны ли эти болезни с ослаблением имунитета или надо искать какие-то другие причины? У меня хронический гастродоуденит, панкреатит и вегето-сосудистая дистония. Стационарно прохожу лечение (назначают препараты для лечения пищеваритерльного тракта: сбор, панкреатин и др.). Иногда бывают обострения, и врач назначает доп. препараты из тех, что я пила раньше.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Татьяна,перечисленные проблемы - это косвенные признаки изменений в иммунной системе и не повод для особого беспокойства.Если есть возможность,сделайте иммунологическое обследованиеНО думаю,там все будет в порядке.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравтсвуйте.
Организм у Вас ещё молодой, поэтому проблемы кажутся незначительными.
Дуоденит, ВСД, кандидоз - несомненные признаки нарушения иммунитета. Все они имеют одни и те же причины, которые мы можем устранить.
Запланируйте приезд на Системную диагностику и Комплексную Системную терапию (без лекарств).

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета