ЛЕЧЕНИЕ ФУРУНКУЛЁЗА

№84378 лечение фурункулёза
Анна Валентиновна Жен., 23 лет. Россия Чусовой
Здравствуйте. Болею фурункулёзом целый год. Появляются один за другим в подмышечной впадине (рядом или на том же месте). другими болезнями не страдаю. Хирурги вскрывают,но профилактического лечения не назначают. Иммунолога в городе нет. Напишите,пожалуйста чем лечится,чтобы они не возникали вновь!
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Анна.

Самый эффективный метод лечения фурункулеза - это метод гемопунктуры, но пройти его Вы сможете только в нашем центре в Москве. Сначала проведите курс аутогемотерапии в Вашем городе. Если это не поможет, обратитесь в наш центр.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Вам нужно посоветоваться с лечащим врачом о курсе терапии рузамом или стафилококковой вакциной. Самолечением не занимайтесь. При очной консультации должны быть четко определены показания и противопоказания, соотнесены эффективность и риск осложнений, схема терапии.