НАСЛЕДСТВЕННЫЙ АНГИОНЕВРОТИЧЕСКИЙ ОТЕК.

№216350 Наследственный ангионевротический отек.
Наталья Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здраствуйте.
Мне 29 лет.
У меня через два месяца после родов «перегорело» молоко с повышением температуры до 41. В пробе молока были обнаружены: Клебсиелла и стафилококк. Через месяц после этого покраснело лицо: нижнее и верхнее веки, переносица и щеки(все горит), отекли и потрескались губы, так же потрескалась кожа на руках. Поставили отек Квинке, снять удалось 10 капельницами с гормонами, антигистаминные препараты (эриус, цетрин, кларитидин) только ухудшали состояние. Сделала кожные пробы- отрицательные, эозины - 1-3. Прошла по назначению аллерголога всех врачей (эндокринолог, кардиолог, уролог, отоларинголог, стоматолог, гастроэнтеролог), сделала УЗИ внутренних органов, щитовидной железы, сдала уйму анализов, ничего, что могло бы вызвать отек Квинке (по словам специалистов).
Сейчас в течении уже трех лет периодически возобновляется покраснение, чаще в холодное время года. Начинается по-разному. Месяц назад сначала отекло верхнее веко, покраснело, стало шелушиться потом появилось бордовое пятно под одним глазом, а затем под другим и в конечном итоге стало гореть все. Кожа за пределами покраснения обычная. Поэтому я сомневаюсь в диагнозе,т.к. прочетола что кожа в месте отека обычная или бледно розовая. А еще наводит на сомнение тот факт, что не помогают антигистамины. Легче становится от полисорба, но не всегда. В этот раз помог укол дексаметазона, когда вызвала скорую.
На данный момент первый день без бордового лица, только синяки под глазами.
Я уже устала ходить по врачам, все только отправляют на кучу анализов, а потом разводят руками.
У меня подозрение на наследственный ангеоневротический отек (на почему тогда у меня все горит и краснеет) или на красную волчанку (чего очень бы не хотелось.) Просто МРТ показало локальное омертвление коры головного мозга, и выявлены герпес и цитомегаловирус. Ногти в период обострения очень ломкие и слояться, волосы выпадают, кожа сухая и шелушиться (прием витамин только усугубляет картину).
Помогите!!!
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте. Вам необходимо срочно обратиться к аллергологу-иммунологу и пройти дообследование, т.к. только при постановке правильного диагноза вам можно будет помочь!!! А пока у вас симптоматическое лечение.
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Отек Квинке системный сбой в иммунной системе .поэтому и не помогают антигистаминники.
В нашем медцентре вам помогут , через восстановление иммунной системы.
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Наталья,

Я понял, что Вы проживаете в Санкт-Петербурге, поэтому приглашаю к мой медцентр: мы специализируемся на подобных заболеваниях. К сожалению, через Интернет Ваш случай не вылечить.