БОЛЕЮ ЧАСТО.

№231214 Болею часто.
Евгений Муж., 16 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Очень часто начал болеть после лета. Сначала три раза с промежутками в две недели осенью, и вот два раза с промежутком в неделю сейчас. Всё одно и тоже - горло, насморк. Только вот сейчас ещё и лимфоузел воспалился и десна болит сильно. Что делать?? Иммунитет?? надоело болеть((
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Евгений! Первое ,что я рекомендую тебе обратиться к врачу аллергологу , любые заболевания носоглотки связанные во времени и со временем года предполагают заболевание аллергией . Надо сдать анализ крови на иммуноглобулины А,М,Е, G.и пройти курс лечения гемопунктурой и ты и твой иммунитет поправятся.