КАК УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ 2Х ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА

№245620 Как укрепить иммунитет 2х летнего ребенка
Елена Жен., 31 лет. Раменское
Дочке 2 года и 3 месяца.
В декабре пошли в садик и начали часто болеть. ОРВИ, риносинусит, бронхит. Уже месяц в сад не ходим, отсиживаемся дома, и вот опять температурим t37,2-37,4. Температура держалась 3 дня, потом 2х дневный перерыв, и последние 2 дня то есть, то нет. Принимали арбидол( по пол таблетки 3 раза в день). Сейчас отменили - врач предположил, что возможно на него такая реакция. Педиатр и ЛОР ничего не нашли, анализы будем сдавать (кровь, мочу). Причина повышения температуры пока не ясна. Ясно только одно, иммунитет очень ослаблен.
Посоветуйте, как защитить ребенка, когда пойдем в садик. Может быть гомеопатия? Оцилококцинум, например... Буду очень благодарна за совет!!!

Еще отмечу, что до 2х лет болели всего 2 раза, почти с рождения закаливались. Теперь даже не знаем, как восстановить закаливание, как бы не навредить... Что делать?
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Используйте гомеопатию - это поможет! Читайте мои статьи на сайте по детским болезням!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Закаливание холодом приводит к временному перенапряжению иммунитета, а затем к его истощению. Лечить последствия такого "оздоровления" очень трудно.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах Комплексной системной терапии синдрома холода читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье