РЕАКЦИЯ НА ИМОВАКС ПОЛИО И ИНФАНРИКС

№175494 реакция на Имовакс полио и Инфанрикс
Ирина Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
В 3 месяца делала ребенку Инфанрикс и Имовакс Полио, никаких реакций не наблюдалось. В 4,5 месяцев были сделаны второй раз Инфанрикс и Имовакс Полио. На второй день после прививки поднялась небольшай температура (37.5) + беспокойство ребенка. На третий день сильный насморк (ребенок еле дышал, приходилось каждые пол часа промывать нос + масло туи) + температура так и держалась в районе 37.5. на четвертый день температура не поднималась, но сильный насморк (уже зеленого цвета, иногда с кровью) продолжался... ночью ребенок то засыпал, то начинал беспричинно кричать... утром сделала свечку ефералган и ребенок успакоился и заснул. После 3 дня несколько раз наблюдалось судорожное подергивание правой ноги. со 2 дня по пятый отмечалось понижение аппетита, смесь не ел совсем, только сосал грудь (ребенок на смешенном вскармливании). Сейчас уже седьмой день после прививок, насморк еще есль, но не такой сильный как раньше, ребенок повеселел, но быстро утомляется...

Так вот вопрос такой, как мне быть, в 6 месяцев предстоят очередные пививки Инфанрикс и Имовакс Полио...я не знаю как поступить отказаться от них или рисковать здоровьем ребенка сделать? Врачи не могут дать нормальный ответ, как повлияют прививки после 3 раза, но настаивают на них.

Существуют ли какие-нибудь анализы перед прививкой? куда обратиться?
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
По-моему мнению, лучше всего в поствакцинальных осложнениях в Санкт-Петербурге разбираются врачи-специалисты из Института дестких инфекций (НИИ ДИ, на ул. Попова). Советую обратится туда по свежей ситуации, вот телефон 234-57-59.