СПЕЦИФИЧНЫЙ ВОПРОС (ЭКЗЕМА И Т-ЛИМФОЦИТЫ)

№775468 Специфичный вопрос (экзема и т-лимфоциты)
Андрей Муж., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня специфический вопрос связанный с нетрадиционной ориентацией. Прошу Вас отнестись с пониманием. У меня атопический дерматит, экзема в вялотекущей стадии (почти не видно).

Для начала две цитаты из википедии, которая в свою очередь ссылается на источники об исследованиях:

1. «Установлено, что у больных экземой выражена дисгаммаглобулинемия (избыток IgG, IgE и дефицит IgM), уменьшено число функционально активных Т-лимфоцитов, снижено общее число Т-клеток, изменено соотношение хелперных и супрессорных субпопуляций, в свя­зи с чем количество В-лимфоцитов увеличено.»

2. «Некоторые исследователи полагают доказанным наличие у спермы иммунодепрессивных свойств (блокирование Т-лимфоцитов факторами, содержащимися в сперме — TGFbeta-1, IL-10, активин А, фоллистатин и др.»

Так вот. Я стал замечать, что после орального секса, после проглатывания спермы, спустя несколько дней начинается обострение аллергии, экземы. Начинают появляться мокнутия на голове и других частях тела. Так как сперму я глотаю очень редко, то заметил нечеткую корреляцию: что после этого наступает обострение. Но не исключаю что это просто кажется.

Исходя из вышеприведенных цитат, я (как дилетант) думаю, что подавляющая иммунитет сперма снижает лимфоциты и это в свою очередь вызывает обострение экземы.

Развеять или подтвердить мои сомнения может только специалист. Это предопределит разные подходы к лечению. Уважаемый доктор: может ли сперма при попадании в пищевод подавлять иммунитет и снижать активность лимфоцитов? Если нет, то может быть это банальная аллергическая реакция на белок? Как вы думаете?
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Обострение экземы связано не с угнетением, а со стимуляцией иммунитета спермой. Все напрвление терапии экземы(в основном) направлено на угнетение воспалительной реакции, так как аллергия это разновидность воспаления.