СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ ПРОСТУДА

№289589 Систематическая простуда
Владимир Муж., 24 лет. Москва
Добрый день уважаемые эксперты, буду очень признателен если поможете мне разобраться с моей проблемой. Вот уже как 2 год с моим иммунитетом (так мне кажется) творятся странные вещи. Уже года 2 как задумался о своем здоровье, ввиду чего бросил пить и курить (не позволяю себе ничего), всегда занимался спортом, с ранних лет и по сей день, регулярно занимаюсь фитнесом, правильно питаюсь (как мне кажется), 5-6 раз в день, в рационе много овощей, реже фрукты, много ем каш, жаренное почти не кушаю, в целом картина здорового образа жизни, но простудные заболевания меня не хотят обходить стороной. Особенно это проявляется весной и осенью, чувствую себя совершенно здоровым и полноценным, могу горы свернуть, но простуда систематически наносит удар, летом это проявляется реже, еще заметил, такую особенность - если тяжело потренируюсь в зале, то начинает першить, а то и болеть горло; если плохо высплюсь и нормально не восстановлюсь, то могу и заболеть. И складывается такое чувство, что какого то кирпичика не хватает в моем иммунитете(организме), не знаю откуда такие чувства, либо кто-то изнутри (например паразиты, что тоже подходит под симптомы) постоянно меня терроризируют. К дополнительным симптомам: помимо всего прочего у меня шипица на пятке и не одна (читал что это тоже какое-то вирусное заболевание, но с сильным иммунитетом проходит сама); еще симптом - прыщи выскакивает со строгой периодичностью, то их нет то появляются на лице и так циклично; примерно год назад стал жаловаться на боли в боку, узи показало панкреатит и холецистит (не в острой форме), плюс небольшие камушки в желчном, стал пить травки (сбор фитоколин), и вроде бы лучше стало, прыщи почти не беспокоят, чувствую себя еще на шаг лучше, но опять же, потренируюсь и чувствую, что в шаге от простуды и болезни, что делать не знаю даже.

Буду признателен любому ответу и совету к кому обратиться, уж очень хочется непробиваемый иммунитет ввиду здорового образа жизни, спасибо.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Периодичность ваших простуд указывает на аллергию, простуда после тренировки , а скорее после душа на грибковую аллергию.Надо пройти обследование у аллерголога.