СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ ПРОСТУДА

№289589 Систематическая простуда
Владимир Муж., 24 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
16.06.2010 12:45
Добрый день уважаемые эксперты, буду очень признателен если поможете мне разобраться с моей проблемой. Вот уже как 2 год с моим иммунитетом (так мне кажется) творятся странные вещи. Уже года 2 как задумался о своем здоровье, ввиду чего бросил пить и курить (не позволяю себе ничего), всегда занимался спортом, с ранних лет и по сей день, регулярно занимаюсь фитнесом, правильно питаюсь (как мне кажется), 5-6 раз в день, в рационе много овощей, реже фрукты, много ем каш, жаренное почти не кушаю, в целом картина здорового образа жизни, но простудные заболевания меня не хотят обходить стороной. Особенно это проявляется весной и осенью, чувствую себя совершенно здоровым и полноценным, могу горы свернуть, но простуда систематически наносит удар, летом это проявляется реже, еще заметил, такую особенность - если тяжело потренируюсь в зале, то начинает першить, а то и болеть горло; если плохо высплюсь и нормально не восстановлюсь, то могу и заболеть. И складывается такое чувство, что какого то кирпичика не хватает в моем иммунитете(организме), не знаю откуда такие чувства, либо кто-то изнутри (например паразиты, что тоже подходит под симптомы) постоянно меня терроризируют. К дополнительным симптомам: помимо всего прочего у меня шипица на пятке и не одна (читал что это тоже какое-то вирусное заболевание, но с сильным иммунитетом проходит сама); еще симптом - прыщи выскакивает со строгой периодичностью, то их нет то появляются на лице и так циклично; примерно год назад стал жаловаться на боли в боку, узи показало панкреатит и холецистит (не в острой форме), плюс небольшие камушки в желчном, стал пить травки (сбор фитоколин), и вроде бы лучше стало, прыщи почти не беспокоят, чувствую себя еще на шаг лучше, но опять же, потренируюсь и чувствую, что в шаге от простуды и болезни, что делать не знаю даже.

Буду признателен любому ответу и совету к кому обратиться, уж очень хочется непробиваемый иммунитет ввиду здорового образа жизни, спасибо.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рейтинг. Дударь Элеонора Анваровна
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Периодичность ваших простуд указывает на аллергию, простуда после тренировки , а скорее после душа на грибковую аллергию.Надо пройти обследование у аллерголога.
Время создания: 16 Июня 2010 14:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Анастасия | (Жен., 40 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 14.05.2014 12:29
На улице май, прекрасная весенняя пора! Хочется распахнуть или даже снять пальто, переодеть легкую обувь, и даже, кажется, что под дождь попасть не страшно! Но простудные заболевания могут застичь нас в любое время года и в любую погоду. Тут переохладились, там попали под сквозняк, промокли под дождем, утром долго простояли на автобусной остановке, и как итог — насморк, головная боль, боль в горле, озноб, недомогание, кашель. Причем простуда застает нас всегда в самый неподходящий момент. На самотек болезнь не пустишь: страшно за осложнения, да и время болезни необходимо сократить. Что делать? Понятно, что бежать в аптеку за лекарствами. На помощь приходят общеукрепляющие витамины и минералы, противовирусные препараты, такие как, спрей Генферон лайт. Используя его, можно избежать долгого лечения простуды, а если вы начнете применять его заранее для профилактики, то и лечение вам не понадобится т.к. действие его направлено на уничтожение вирусов, также можно добавить народные средства, если у вас нет аллергии на мед и травы.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.07.2017
13:33
Дмитрий :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 13
30.12.2013
16:31
Алена :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
24.04.2007
17:00
Лилия :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
20.12.2012
20:17
Денис :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
27.02.2014
14:21
Елена :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
24.09.2008
11:31
Дмитрий :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
07.11.2009
11:54
Светлана :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.11.2010
21:01
Павел :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.03.2016
21:27
Евгений :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
08.10.2016
11:13
Лена :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1