ВОСПАЛЕН ЛИМФОУЗЕЛ

№331196 воспален лимфоузел
александр Муж., 32 лет. россия Кемерово
С правой стороны шеи, в районе гланд, прощупывается плотный шарик примерно с теннисный шарик. Во время приема пищи он увеличивается до размеров куриного яйца и возникают болевые ощущения. Примерно через 10-15 минут после еды шишка уменьшается и боли прекращаются. Первые симптомы болезни возникли 5 лет назад и длились около месяца. Сейчас длятся уже около 3 месяцев. Это рак?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Почему Вы не здороваетесь с нами?

Закупорка протока слюнной железы. Загляните к стоматологу.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Маловероятно , что это рак, опухоль раковая только растет и связь с приемом пищи указывает на другой характер происхождения шишки. Какой -надо обследоваться и начать с простого - Общий анализ крови.