ВИРУС И ИММУНИТЕТ

№42326 Вирус и иммунитет
Елена Жен., 26 лет. Россия Владивосток
Гость (не зарегистрирован)
21.06.2008 15:24
Добрый день! Хочу попросить у вас совета по сложившейся ситуации. Около 10 месяцев назад у меня начался вирусный коньюктивит который я не могу вылечить до сих пор, при том что лечение не прекращается все это время и используются различные и самые новые препараты (офтальмоферон, полудан (капли, иньекции), актипол, десаметазон, опатанол, окуметил, витабакт, колбиацин и т.д.), на лечение глаза реагируют но периодически снова воспаляются. В течении всего этого времени я обследовалась у различных врачей и сдавала анализы, т.к. офтальмолог говорит, что проблема не в глазах, а намного глубже. Из вирусов был обнаружен только вирус Эпштейн-барр в высоком ТИ (VCA Уд М обр., NA G +5,3 (54у.е.) Остальные анализы (герпес, цитомегаловирус, хламидии, ревмопробы) отрицат, клинический анализ крови в норме. Иммунолог назначил следующее лечение: Фамвир по 1 таб. 3 раза в день, 7 дней. Тинростим (имуномодулятор) и Циклоферон и Имунофан внутримышечно по схеме: по 5 раз чередовать через день, по 5 - чередовать через 2 дня. На циклоферон после первого укола началась аллергия, поэтому сразу убрали, оставили Фамвир и тинростим. После этого у ЛОРа бак посев определил наличие на миндалинах гемолитический стрептококк, лечила промыванием миндалин бактериофагом и антибиотиками. После этого лечения глаза стали лучше, но через неделю снова воспалились. Далее обратилась к гинекологу, на осмотре врач определил что 100% есть какой-то вирус и снова направил на анализы и на консультацию к врачу-иммунологу. Кроме этого за последние несколько лет у меня появилась аллергия на солнце, на витамины + некоторые лекарства и на укус осы. Врачи говорят что это все может быть связано с снижением иммунитета, т.к. раньше аллергией я не страдала. Также хочу добавить, что в процессе лечения я применяла следующие препараты для повышения иммунитета: ликопид, имунофан, полиоксидоний (капельно внутривенно). Хочу получить от вас какие-либо рекомендации и советы т.к. я проживаю во Владивостоке и приехать на консультацию очень проблематично, а местные врачи иммунологи очень слабые. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Павел Владимирович. врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
Рейтинг. Павел Владимирович
врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
Здравствуйте!
"Из вирусов был обнаружен только вирус Эпштейн-барр в высоком ТИ (VCA Уд М обр., NA G +5,3 (54у.е.).." - приводите, пожалуйста, анализы целиком (дословно, с норм. показателями и значениями, а не в собственной редакции). Оценить что-либо по приведенным показателям не представляется возможным.

Если увеличен титр IgG к Эпштейн-барр вирусу - лечить это не нужно.

Я бы рекомедовал найти вам не иммунолога, а грамотного офтальмолога, который будет лечить ваш конъюнктивит, а не заниматься "подниманием" вашего иммунетата дорогостоящими препаратами, многие из которых с недоказанной эффективностью и в вашей ситуации совершенно не нужные.
Лучше всего в каком-нибудь государственном офтальмологическом центре, если такие есть во Владивостоке.

И еще, так как у вас были аллергические реакции не лишним будет консультация аллерголога и проведение кожного тестирования для исключения аллергической природы конъюнктивита.

В вашем случае очное лечение у офтальмолога и аллерголога будет лучшим вариантом.
Время создания: 21 Июня 2008 16:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.06.2011
10:19
Светлана :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.10.2011
00:37
Танюля Мамуля :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
12.03.2010
11:45
Артем :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.04.2009
16:49
Ирина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.12.2020
18:56
Юлия :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
04.03.2010
00:21
Алёна :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.10.2008
17:01
Анна :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
13.03.2009
18:47
София :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1
Сообщений: 0
16.09.2008
15:57
Ляззат :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
27.12.2007
08:34
наталья :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 0