ВИРУС ЭПШТЕЙНА БАРРА

№446946 Вирус Эпштейна Барра
Алексей Муж., 22 лет. Лобня
Добрый день!

Меня уже около 2 месяцев беспокоят следующие жалобы:
1. Приступы монокулярного двоения в глазах (чаще в левом). Покраснение конъюктивы, периодическая сухость на глазах, ощущение отечности, песка.
2. Воспален подчелюстной лимфоузел с левой стороны. Есть ощущение что с правой тоже.
3. На осмотре выявилось небольшое воспаление миндалин. Но горло не болит.
4. При глотании хлюпает в ушах. Но никаких потерь слуха нету.
5. Периодическая сухость во рту. Со временем она переросла в сильную простуду, которая лечилась около 2 недель, и антибиотики помогали очень слабо. После простуды сухость стала значительно реже и не так выражена, но со временем появился дискомфорт под языком. Он не постоянный, но возникает. Никаких шишек, припухлостей нет, просто ощущение.

Сдал общий анализ крови - всё чисто, даже РОЭ 2 при референсных значениях 15. Попутно сдал на ВИЧ, ЦМВ и Эпштейн Барр. Последний оказался положительным и антитела были увеличены в 6 раз от референсных значений.

В связи с вышеописанным у меня вопрос - могут ли описанные мною симптомы свидетельствовать о проявлениях этого вируса, особенно двоение в глазах?

У ЛОРа, Невролога, Офтальмолога был - все разводят руками. На МРТ головного мозга с контрастом все норма.

Лечусь Валтрексом, Вифероном и пью витамины Витрум антиоксидант уже 10 дней. Результата НОЛЬ. Только последние признаки простуды прошли и всё.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Монокулярное двоение может быть вследствие отека тканей глаза из-за воспаления. Найдите другого офтальмолога. Пусть выясняют состояние роговицы и хрусталика.

Интоксикацию после вирусного острого заболевания нужно снимать теплой водой 40 градусов Цельсия. 50 мл на 1 кг веса тела.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Рекомендую Вам подключить к лечению метод классической гомеопатии. Чем он хорош - он не мешает приёму других лекарств и лишён побочных эффектов химии. Подробнее см здесь. Посмотрите там раздел лечния глазных болезней. Удачи Вам!
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемый Алексей,

Для постановки диагноза мне необходимо уточнить у Вас конкретно - какие тесты использовались для верификации Эпштейн-Барр инфекции: какие IgM или IgG антитела определялись к конкретным структурным белкам ЭБВ (капсидному, ядерному, раннему антигену вируса)? Лучше пришлите мне в личку скан копии выполненных у Вас анализов.