ТРЕТИЙ МЕСЯЦ БЕСПОКОИТ ТЕМПЕРАТУРА 37-37.4

№511622 Третий месяц беспокоит температура 37-37.4
Mila Жен., 22 лет. Россия Омск
Здравствуйте!!!У меня уже третий месяц температура 37-37,4.Первые 1,5 месяца температура была каждый день.Потом стала подниматься реже и проявлять себя не так явно,значительно полегчало.Но тем не менее,все же присутствует периодически,чем вызывает плохое самочувствие((После сдачи анализов:ИММУНОГРАММА II ТИПА(РАСШИРЕННОЕ ИММУНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ),ПЦР ВИРУС ЭПШТЕЙН-БАРРА ИЗ ЗЕВА, АНТИТЕЛА К ВИРУСУ Э-БАРРА/Lg G, антитела ХЛАМИДИЯ ПНЕВМАНИ(Lg G),МИКОПЛАЗМА ПНЕВМАНИ)
врач-иммунолог поставил ДИАГНОЗ:Эпштейн-барра вирусная инфекция,инфекция микоплазма пневмани.
По результатам:ИММУНОГРАММА II ТИПА(РАСШИРЕННОЕ ИММУНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ) ( со слов врача,все неплохо,единственное :фагоцитоз(фагоцитарный индекс) понижен 0,99-;
ДНК Эпштейн-Барр-вируса(соскоб эпител.клеток)
-ДНК Epstein-Barr virus - не обнаружено;
Эпштейн-Барр Lg G 161,4+ y.e.
Хламидия пневмани 0,39
<0,9-антитела не обнаружены
0,9-1.1-сомнительный результат,повтор.через 2 недели
>1.1-антитела обнаружены.
Микоплазма пневмани,LgG 9,21
<0.9-антитела не обнаружены
0.9-1.1-сомнительный результат,повтор через две недели
>1.1-антитела обнаружены.
Во общем,врач ПРОПИСАЛ: кле... антибиотики(к сожалению,не могу разобрать правильное название) 14 дней/раз в сутки;
Неовир №10 и галавит (100мг)№10(уколы чередовать.один день неовир,другой галавит);
настойки пустырника+пион+валерьянка+...=пить стл. лож. перед сном;
таблетки метилурацил з раза в день. 30 дней.
(ну и эвиталию-кисломолочный продукт каждый день.)
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ:
возможно ли из-за этих инфекций такая реакция(температура,иногда головная боль),на сколько опасна эта инфекция и как ею можно заразится?НЕ ОПАСНО ЛИ СтАВИТЬ УКОЛЫ в таком количестве(они еще и очень«болючие») и пить столько дней таблетки?не сделаю ли я своему организму еще хуже?10 августа был укус клеща,в этот же день(сразу после укуса)была обнаружена температура(37.1) и по сей день.анализы сдавала уже два раза,и клеща сдавали на экспертизу,клещевой энцефалит не подтвердился.(лежала в больнице)и врачи реакцию на укус клеща больше не стали рассматривать.отправили к иммунологу.и вот результат.подскажите,ПОЖАЛУЙСТА!ЗАРАНЕЕ,БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Может стоит прокапаться и почистить кровь лазером??? Зачем пичкать себя сомнительными лекарствами? Выбор за Вами.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Исходя из результатов обследования, которое Вы написали, микоплазмоз сейчас я бы не поставил - повышение только одного IgG - это еще не инфекция - нужно смотреть IgM, IgA - если эти иммуноглобулины у Вас не смотрят - пересдать IgG через 3-4 недели от даты забора первого анализа. IgG к Эпштейну действительно высоковат (но со слизистых Вам его не выделили) - здесь надо разбираться. Были ли у Вас боли в суставах, сыпь? Клеща и Вас смотрели на Лайм боррелиоз? Хотелось бы увидеть Вашу иммунограмму полностью.