РЕАКЦИЯ НА ИНФАНРИКС

№284050 реакция на инфанрикс
Екатерина Жен., 33 лет. Казахстан Актау
Здраствуйте.Моей дочери( рожденной при помощи кесарева сечения на 37 неделе беременности по поводу не состоятельности рубца,вес при рождении 2800,в роддоме все плановые прививки сделаны и гепатит Б и полио все сделаны согласно прививочному календарю) сделали в 6.5 месяцев первую АКДС (Инфанрикс) ,до этого медотводы -аллергия пищевая-выражается сыпью,сейчас используем НАН гиппоаллергенный,аллергия на цветы(даже комнатные) и парфюмерию- выражается покашливанием.Вторая АКДС(тоже Инфанрикс) согласно Казахстанскому календарю прививок в 7.5 месяцев(т.е через 30 дней после первой).На первую вакцину температура через сутки 37.6 и держалась три дня,потом спала.На вторую вакцину - через сутки температура поднялась до 38.2,на следующуе сутки уже 38.8 и держалась трое суток ,максимальная температура 39.2 ,сбивали ибуфеном и парацетомолом ,и вызывали скорую,делали укол).На 5 день после акцинации температура упала до 37.6( т.е сделали в четверг,в пятгицу вечером поднялась температура и держалась до понедельника вечера,вечером сбили с 38.8 до 37.6 и весь втоорник была 37.6 ) Так же на 5 день появилась сыпь по телу и пятна красные на лице,на следующий день сыпь уменьшилась и на 7 день сыпь прошла. Новый прикорм не вводили.На 5 день приходил педиатр и назначил дополнительно пить кальций хлористый(супрастин пили и до и после вакцинации).Так же ребенок все это время плохо засыпал с криками и спал,часто просыпаясь,раз 10 за ночь.Родничок был как бы выпуклый,но врач сказала не так уж он у вас сильно и выпуклый.После того как упала температура и прошла сыпь родничок пришел в нормальное состояние. Теперь незнаем продолжать вакцинацию или нет? Врач говорит что инфанрикс не может давать таких температур и что скорее всего присоединилась инфекция,хотя симптомов и нет,но сказала что горло нас розоватое и все. Подскажите как быть? нормальна ли такая реакция на инфанрикс? Может перед следующей третьей вакциной пройти какие-то обследования или совсем не делать третью?
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Это реакция на прививки , серьезная , надо сдать анализы на антитела . Есть реакция иммунной системы или нет, правильная или нет . По клинике вам показан медотвод.