STAPHYLOCOCCOS EPIDERMIDIS В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ В УГЛАХ ГЛАЗ

№340325 Staphylococcos epidermidis в большом количестве в углах глаз
Василий Муж., 41 лет. Тольятти
Добрый день!

У меня следующая проблема: в углах глаз около носа в течение дня скапливается содержимое белого цвета. Заметил я это после лечения хламидии, которая была выявлена в коньюктиве глаза. Лечился мазью Floxal, Глазными каплями Floxal, однократно - Суммамед-1гр. Было это примерно 3 года назад.

Около месяца назад я повторно обратился к окулисту и сдал следующие анализы:
- обнаружение ДНК Chlamydia trachomatis.
Результат - не выявлена.
- Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Результат - выявлен Staphylococcos epidermidis в большом количестве.
Анализ показал в том числе , чувствительность бактерии к антибиотику Levofloxacin.
По назначению окулиста провел лечение каплями Офтаквикс(Levofloxacin), - капал по две капли в глаза в течение 7 дней 4 раза в день. С утра промывал глаза слабым раствором марганца. Результат - нулевой, как и раньше приходится вымывать из глаз водой в течение дня белое содержимое. Из форумов на медицинских сайтах узнал, что при лечении таких инфекций антибиотики могут быть неэффективны.

Вопросы:
1. Возможно причина в наличии в коньюктиве глаза какой-либо другой инфекции?
2. Какой врач должен лечить данные заболевания ?
C Уважением, Василий.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет. Инфекция может быть и даже совсем слабая, но пока не улучшится иммунитет, воспаление может продолжаться, несмотря на местное лечение и применение антибиотиков.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье