ДЕФИЦИТ ИММУНОГЛОБУЛИНА А

№572748 дефицит иммуноглобулина А
Татьяна Жен., 35 лет. украина донецк
Здравствуйте. Ребенку 5 лет. В течение последнего года перенес пневмонию и 4 бронхита с обструкцией, наблюдаются увеличения шейных лимфоузлов. Обратились к иммунологу. Сдали анализы на инфекции (все-отрицательно), посев из носоглотки (обнаружен стафилококк в большом количестве), на содержание иммуноглобулинов: M, G -норма. Е-87 (при лабораторной норме меньше 50), А-0,03( при лабор-ной норме от 0,27), в 10 месяцев сдавали тот же анализ (было значительное увеличение вилочковой железы)-показатель был 0, 22. Врач сказала-это не лечат, это наследственное. Прописала поддерживающее лечение (витамины омега-смарт, симбитер, рибомунил, местно-бактробан). Через полгода назначила сдать эти же анализы заново. И, если результат не улучшится, сказала, что назначит дополнительную вакцинацию пневмовакциной. Чем грозит такое показатель иммуноглобулина А ребенку? Перерастают ли это дети? И как его максимально оградить от инфекций? Ведь у нас каждая ОРВИ заканчивается бронхитом и антибиотиками.( ребенок посещает детский сад). Спасиба заранее.

--------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! У Вашего ребенка бронхиальная астма и лечить его надо от нее, а не от мифических обструктивных бронхитов. Срочно меняйте Вашего врача на грамотного аллерголога или пульмонолога и займитесь настоящим лечением, а не парамедицинскими манипуляциями с витаминами, вакцинами и рибомунилом и лечением антибиотиками...