ДЕФИЦИТ IGA

№509738 дефицит IgA
Регина Жен., 34 лет. Октябрьский
Здравствуйте. У меня с 19 лет поллиноз на полынные травы в августе. (Возник во время первой беременности в 1996).
2 года назад в связи с этим сдавала кровь на Ig A, E, G в иммунолаборатории. Анализ показал отсутствие IgA. Остальное в норме. Врач развел руками и сказал, что возможно ошибка.
В этом году я забеременела и возник вопрос о введении антирезусного иммуноглобулина ( я резус-отрицательна, плод резус-положительный).
14.07.11 Сдала повторный анализ в платной лаборатории «Медиалаб» . Анализ показал норму (1,28 при значениях 0,85-5 г/л).
21.09.11 Сдала анализ в «Инвитро» . Результат
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! У аллергика может быть небольшое снижение IgA. Полное отсутствие этого иммуноглобулина - крайне редкий иммунодефицит, судя по Вашему рассказу - у Вас его нет. К сожалению, Вы не отписали результат анализа от 21.09. сего года.