СЕЛЕКТИВНЫЙ ИММУНОДЕФИЦИТ IGA

№609248 селективный иммунодефицит IGa
Оксна Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте, Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у ребенка 7 лет диагноз селективный иммунодефицит IGa, нам врач сказал, что единственный способ это привить ребенка от всех возможных инфекций и не прописал никаких препаратов, т.к. считает, что золотой пилюли не существует. Все же хотелось бы узнать еще мнения относительно целесообразности приемы препаратов при нашем заболевании.
Большое спасибо

Наталья
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
А какие показатели IgA в динамике? О целесообразности чего либо говорить пока рано. А панацеи нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Заместительная терапия иммуноглобулином при этом виде иммунодефицита
не показана, точнее противопоказана. Все что можно сделать это привить, а при
бактериальных инфекциях проводить более длительные курсы антибиотикотерапии. Так
Ваш врач абсолютно прав!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения