ИММУНОГЛОБУЛИНА А

№797505 Иммуноглобулина а
Юлия Жен., 29 лет. Казахстан Темиртау
Здравствуйте, у моей дочери (4,5) года 1,5 года не проходит стоматит. Все это время мы здавали разные анализы, проходили разное лечение. (ставили и дисбактериоз, и герпетический стоматит). А сейчас пошли к аллергологу, она сказала сдать анализы на иммуноглобулины. Вот результат: иммуноглобулин Е—12,40(норма 1,00—60,00), иммуноглобулин А—0,48( понижен, т.к норма 0,70—4,00), иммуноглобулин м—0,76(норма 0,40—2,30), и врач сказала, что понижен местный иммунитет, прописала препарат Класт 4 мг. Когда я почитала аннотацию, то поняла что этот препарат принимают при аллергии, так зачем же она прописала его нам? И еще он противопоказан до 18 лет. правильно ли назначено лечение? И правда ли, что это и есть причина стоматита?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не нужно это принимать.Исключите инфекцию: сдайте АСЛ-О, мазок с горла и ревматоидный фактор, общий анализ крови.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если 1.5 года не могут вылечить стоматит местные доктора, то нужно ехать в областной центр к более компетентным специалистам. Назначенный Вам препарат принимать не нужно.