ИММУНОГЛОБУЛИН ПРОТИВОАЛЛЕРГИЧЕСКИЙ

№810397 иммуноглобулин противоаллергический
екатерина Жен., 25 лет. россия новосибирск
Здравствуйте! Обратилась в иммунологу с хроническими стоматитами (беспокоят с детства и довольно сильно). После сдачи анализов - иммунограммы, зондирования (нашли описторхов), мазка из полости рта на кандида (кандида более 10 в -6 степени), врач поставил диагноз: вторичный иммунодефицит, структурный, с преиущественным повреждением Ig-звена, перманентное течение обусловленное хронич. Стрессом, хрон. Паразитозом, хрон. Патологий нет, рецидив. Кандидозным стоматитом. Рекомендовано: 1) лечение паразитоза у гастроэнтеролога/инфекциониста, 2) полиоксидоний 6 мг №10; иммуноглобулин противоаллергический 1 мл в/м через день №10; изопринозин (гропринозин) 500 мг 1таблетка 4 раза в день после еды 10-12 дней; фиточай «гастрофлор». Как ставить иммуноглобулин врач не объяснил. Позже выяснилось что в домашних условиях такой препарат не ставится, могут быть серьезные последствия вплоть до шока. К тому же по показаниям ничем не обоснованно назначение именно противоаллергического иммуноглобулина (не имеется никаких аллергических заболеваний). Подскажите, стоит ли довериться такой схеме лечения и чем может быть обоснованно назначение этих препаратов?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Чтобы получить последствия "вплоть до шока" нужно конечно постараться
и быть очень "везучим". По поводу схемы - у каждого врача своя школа.
Кто-то лечит пассами, кто-то гомеопатией, некоторые добрым словом, и т.п.
Если нет доверия этому врачу, проконсультируйтесь очно у другого.
Заочно сложно что-то сказать. Начните лечение у инфекциониста. Избавитесь от описторхов, возможно лечение иммунолога и не понадобится.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Для начала надо извести ОПИСТОРХА БИЛЬТРИЦИДом!