ОТСУТСТВИЕ КАЛА У РЕБЁНКА

№503423 Отсутствие кала у ребёнка
Юлия Жен., 26 лет. Россия Йошкар - Ола
Добрый день! Моей дочке 2,5 месяца. Уже месяц она сама не какает. До этого стул был от 3-6 раз в сутки нормальной констистенции и запаха. До этого пили бифидумбактерин, эспумизан и линекс. Потом он резко пропал. Какает раз в 4 суток и то спомощью, консистенция жидкая (как из зубного тюбика), цвет жёлтый.Газы отходят. Врач сначала назначила дюфалак по 2,5 мл, пропили неделю, никаких изменений. Сдали анализ кала.Заключение: 1) дефицит бифидобактерий и лактобактерий, 2) выд Klebsiella pneumoniae 2 умнож на 10 в 6 степени 3) выд staphyl aureus 2,8 умнож на 10 в 3 степени. Запах стула кислый.Педиатр, посмотрев анализ, сказала,ч то это типичный анализ, и назначила примадофилус по 12 ч.л утром с едой и можно продолжить дюфалак. Пьём уже неделю, пока ничего не меняется.Ребёнок на ГВ. Что нам делать?Заранее спасибо.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
как из зубного тюбика, это не жидкая, а вполне нормальная консистенция. как вы помогаете ребенку какать? Если малышка не плачет, не тужится, не стоит ей "помогать". попробуйте не мешать ребенку, может у вас всё нормально? стул раз в четыре дня не обязательно свидетельствует о болезни.а вот питания ей может не хватать. как она набирает вес? контрольное взвешивание вы проводили? может ребенок мало высасывает молока, поэтому и какашек нет...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ребёнка что-то беспокоит?