ЭСПУМИЗАН

№360899 эспумизан
Ирина Жен., 24 лет. Бийск
Здравствуйте!
Ребенку 1 мес, мальчик. К вечеру начинает плакать часто, долго не пукает. Днем все хорошо, спит и ест, газики выходят. Мы на ГВ. Даю Эспумизан - все нормально, засыпает, не дам - будет орать пока не посинеет. Мне его жалко, и я даю препарат каждый вечер - можно ли так его давать? И еще можно спросить?:
- 15 минут кормления - это нормально?
- почему когда грудь становится мягкой, ребенок нервничает, выпускает ее изо рта
- какие напитки можно кормящим, какие соки, в смысле из каких фруктов, а то я пью одну воду и чай
Очень благодарна буду за ответ!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. смысла от него нет - это препарат для вашего успокоения больше. кормящей можно ве. мягкую грудь ребенку надо состать интенсивнее и если вы неправильно держите у груди и ребенок учтает - он и не захочет сосать задне молок - 15 минут не хватит - ребенк кормят пока он сам хочет есть и предлагают несколько раз грудь. дав возможность крохе отдохнуть. пока надо проверить кормления и прикладывания, есть ли при сосании какие-то звуки? как расположено тело и головка - в одной плоскотси, какая поза при кормлении? вам самой удобно, вы расслаблены?