ОЧЕНЬ ЧАСТО БОЛЕЮ ПРОСТУДНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

№516139 очень часто болею простудными заболеваниями
михаил Муж., 21 лет. россия москва
Зарегистрированный пользователь
22.10.2011 08:28
Вопрос иммунологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня в ноябре 2009 года начался насморк который в январе перерос в хронический гайморит. Я вылечил гайморит ближе к февралю после чего у меня выскочил герпес на губах после чего начался понос заболело горло потом начался кашель с температурой 37.2 я пошел к врачам мне сказали хронический танзилит правельно они мне поставили диагноз или нет я не знаю. Потом в мае месяце у меня опять начался гайморит который я лечил сначала дома месяц а потом в больнице 1,5 месяца. Еще в феврале я подумал что у меня вич и у меня начались сильные еереживания так как повод был( один незащишенный контакт с мало мне знакомой девушкой) после чего я начиная с февряля месяца промежутками в месяц сдал раз 6 анализы на вич все тесты были отрицаиельными. Выписавшийсь из больницы в августе у меня болела голова все время и я решил сделать компьютерную томографию мне сказали что у меня есть киста в гайморовой пазухе. Операция сделали в конце октября прошлого года сдал все аналищы перед операцией вич был отрицательный и другие анализы тоже в норме. Сделали операцию на кисту и за одно перегородку выпрямили все прошло успешно. Но и послк операции я часто болею простудными заболеваниями за этот год уже раз 5 и болею долго месяц болею. Не успею вылечиться опять болею. Хотя раньше я ни разу за год мог не переболеть. На фоне этого у меня пошатнулась психика.Начал бояться смерти и всяких болезней хотя раньше никогда не задумывался по телу всегда где то колит где то что то болит хотя по большому счету ничего нет. Подскажите пожалуйста доктор что делать а то я уже сума сойлу.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Рейтинг. Лаврентьев Александр Вадимович
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день, Михаил! Во первых - постарайтесь взять себя в руки и успокоиться. ВИЧ Вы у себя проверили - его нет, т.е. самую большую неприятность Вы уже исключили. На фоне непрекращающегося стресса, любой пролетающий мимо вирус - Ваш. Возможно, следует обратиться к психотерапевту - он нам поможет. С позиций иммунологии - когда последний раз Вы сдавали клинический анализ крови и каков результат этого анализа? Не болели ли Вы инфекционным мононуклеозом? Нет ли у Вас увеличенных лимфоузлов? Какие хронические заболевания есть у Ваших родственников? В любом случае - покажитесь на очном приеме иммунологу - надо Вас посмотреть и дальше наметить программу действий по "вытаскиванию" вас из сложившейся ситуации. Но подчеркиваю - Вы молодой человек - надо в первую очередь "брать себя в руки" - адаптационные способности организма в Вашем возрасте велики и справиться с проблемой можно.
Время создания: 22 Октября 2011 13:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (9)
михаил | (Муж., 34 лет, москва, россия) | 22.10.2011 18:48
Последгтй раз анализ крови делал 6 месяцев назад. Все показатели были в норме кроме гемоглабина он был повышенный. Мононукулезом не болел. Есть высыпания на коже чешутся когда потею но кожа не шелушится только на лице на губой и побокам шелушится. Лимфоузлы каждый раз как начинается насморк или гайморит увеличиваются в области челюсти с двух сторон и на шеи в двух местах с двух сторон. Но увеличения не значительные 2-3 миллиметра. Посоветуйте какие анализы мне сдать и можно ли исключить ВИЧ полностью. И еще я не прописан в Москве и не работаю нигде официально куда мне можно обратиться к иммунологу посоветуйте пожалуйста.
   
Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИД находится по адресу: 8-я ул. Соколиной горы, д. 15, корп. 8. Если Вы сомневаетесь в результатах проведенных Вам тестов лучше проконсультироваться у них. К иммунологу можно обратиться в НИИ Иммунологии ФМБА (м.Каширская, Каширское шоссе, 24, корп.2).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.03.2019
10:35
Наталья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
09.02.2012
12:40
Юлия :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
15.05.2012
23:28
Сергей :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
18.01.2012
15:44
Юлия :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
05.11.2011
18:58
Алёна :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
08.07.2013
01:10
саша :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
21.03.2010
19:19
женя :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.03.2010
03:25
женя :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.03.2010
18:08
Виктория :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 0