ЦМВ И ГЕРПЕС ВЛИЯНИЕ НА ВЫНАШИВАНИЕ

№520830 ЦМВ и Герпес влияние на вынашивание
Алёна Жен., 28 лет. РФ Краснодар
Добрый день. Немного о себе:
2006 первая беременность, роды.( Второй цикл планирования после отмены ОК) Во время беременности выявлен ЦМВ G.
май 2010 Замершая беременность (6-7 нед) Были поставлены прививки против гепатита А,В и Энцефалит в ориентировочную дату наступления месячных, врачи предположили, что это и послужило причиной замирания, обследование не проходила.
январь 2011 Замершая беременность (8нед)(первый цикл планирования после отмены ОК.
Были сданы следующие анализы:
Диагностика ПЦР хламидии, микоплазмы, уреаплазмы и др. отрицательно
Гормоны в норме.
маркеры инфекций : Герпес G-30.8 ЦМВ G-8.48(сдавала в марте 11)
Пересдала инфекции в октябре, показатели Герпес
G-33.8 M-0.19
ЦМВ G-152.6 M-0.11

Подскажите, исходя из данных результатов, можно предположить, что эти инфекции послужили причиной к замиранию, мы с мужем очень хотим второго ребенка, но очень боимся повторения
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Мне сложно оценить Вашу ситуацию и дать однозначный ответ на Ваш вопрос, т.к. в конечном итоге ответ на этот вопрос более корректен со стороны Вашего акушера-гинеколога, но с моей точки зрения такое возможно, если ЦМВ у Вас находится в активной фазе. Для установления степени активности вируса нужно сдать мазки на ПЦР к ЦМВ со слизистых (уретра, шека матки, зев) и посмотреть авидность антител к ЦМВ. Герпес - непонятно, какой тип (1 или 2) Вам смотрели.