ЧАСТЫЕ ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ У РЕБЕНКА

№589787 Частые простудные заболевания у ребенка
Алёна Жен., 31 лет. Усинск
Здравствуйте! Моей дочери 2г. 10 мес. Как начали посещать детский сад, постоянно болеем. Диагноз один и тот же – ларинготрахеит. Постоянно красное горло, «хрюкает» нос, кашель. Еще у нас аденоиды 3 степени. В нашем городе (мы живем на севере) обследоваться негде. Этим летом будем в Донецке, хочу обследовать ребенка полностью на предмет частных простудных заболеваний. Хотелось бы сдать на вирусные инфекции и другое. Вопрос: к какому доктору нам нужно обратиться изначально (педиатру, иммунологу, инфекционисту)? Какие анализы нужно сдать? Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Период частных ОРВИ у «садиковых детей» частое явление. Профилактика
солнце, воздух и вода, личная гигиена, частое мытье рук, нормальное питание.

Частые ОРВИ не признак
дефицита иммунитета, мне приходится наблюдать больных СПИДом и лиц с другими
тяжелейшими иммунодефицитами, так вот частые ОРВИ для них вовсе нехарактерны.

А обращаться надо к педиатру.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения