ЧАСТЫЕ ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№574586 Частые простудные заболевания
Светлана Жен., 23 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Моей дочери 1год 4 мес.,в течении последних пол года переболели раз 6,участковый педиатр ставила диагноз ОРВИ,ЭВИ, назначали интерфероно содержащие препараты,антибиотики для иммунитета Афлубин, Бронхомунал,но всё бестолку как мне кажется,пока пили Бронхомунал (курс 3 мес.) не болели,как только закончили сразу заболели. При каждом случае заболевания поднимается высокая температура, которая плохо сбивается и результат не фиксируется,она скачет,то обтираем,то лекарства,со слов невропатолога подъем температуры выше 38С. не допускать возможны судороги,вот и переживаем,ведь это ненормально,может какие анализы сдать надо,ведь детишки пару раз болеют и всё,но не каждые 2 недели же,мы её не застужаем, мне кажется что она заражается после каждого чихания или кашля болеющего,т.к. симптомы начинают проявляться сразу как только сходим в магазин или съездим в гости в общем побываем в общественных местах.Подскажите пожалуйста, какие меры предпринять и какие сдать анализы что бы данная картина не повторялась,очень переживаю за малышку,ведь приходится горстями лекарства кушать да и болеть не в радость ведь малышка растет и развивается,спасибо за ответ....!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! С каким ростом и весом и на каком сроке родилась девочка? Было ли грудное вскармливание и до которого времени? Есть ли у девочки проявления аллергии? Есть ли среди родственников аллергики? Ребенок растет дома или ходит в детский коллектив? Как протекают эти простуды (кашель, насморк, Т и т.п.)?Опубликуйте результаты клинических анализов крови ребенка. После ответа на вопросы можно будет предположительно составить план обследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения