ЧАСТЫЕ ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОШЕЛ В САД

№615011 Частые простудные заболевания после того, как пошел в сад
Наталья Жен., 36 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте! Моему ребенку почти 3 года. Год назад пошли в детский сад и начались проблемы. До этого времени ребенок почти не болел. Рос здоровым, крепким малышом. С самого рождения старались закалять- постоянные прогулки в лесу, купания в речке, обливания прохладной водой, все лето бегал босиком в одних трусиках и прочее. А тут как подменили. За прошедший год переболел дважды пневмонией, обструктивными бронхитами и прочими простудными заболеваниями. В общем- один-три дня в саду и месяц дома на антибиотиках. Сдавли анализы на иммуноглобулин-показатель низкий. Проверяли глисты и лямблии -тоже все чисто. Обращалась и в тибецкую медицину-безрезультатно. Этим летом в деревне опять никаких проблем, но вот пошли в сад и на второй день потекли сопли и поднялась температура за 38. Педиатр говорит, что это норма для садика. Но сил нет уже смотреть, как ребенок мучается. Почему-то другие дети в группе не так сильно восприимчивы к разным видам вирусов и бактерии, а здесь ни один противовирусный препарат не помогает. Мы кажется пропили все, что есть в аптеках(по рецептам педиатра) В чем же все таки проблема?Подскажитеб к кому еще можно обратиться и какие анализы сдать? Как еще можно укрепить иммунитет ребенка?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Период частых ОРВИ – неизбежная веха становления иммунитета многих
здоровых детей. Это надо пережить под наблюдением педиатра.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени