ЧАСТЫЕ ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№308386 частые простудные заболевания
Юля Жен., 20 лет. Россия Прокопьевск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста что делать. Последние 3-4 года я очень часто болею (сильный насморк, боль в горле, невысокая температура)- каждые 2-3 месяца. Ко мне цепляется любая простуда. А в последние месяцы подключилась ещё и сильная простуда на губах. В детстве были удалены аденоиды, у меня слабое горло. К какому специалисту обратиться, как анализы можно сдать? Спасибо заранее.
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Жалобы ваши указывают на герпес вирусную инфекцию, Лечится она непросто , надо обратиться к иммунологу , сделать два обследования помимо герпеса- посев из зева , иммуноглобулин Е, интерфероновый статус и на консультацию к иммуологу за назначением лечения.