Здраствуйте. Скажите пожалуйста, обязательно ли предварительно прийти на консультацию к иммунологу, чтобы в дальнейшем пройти иммунограмму (вдруг, конечно, врач решит), если у меня диабет 1 типа (стаж 6 лет), на днях поставили диагноз пневмосклероз, месяц назад перенесла тяжелую аллергию (чуть-чуть не дошла до преднизалона), при переохлаждении на меня сыплются все гадости: обострение молочницы, гемморой, выпадение волос, обострение какой-то инфекции в ротовой полости). Но при эотм кашель, ринит, температура выражены слабо.
В тексте я не вижу данных за первичный иммунодефицит, не вижу повода к
посещению иммунолога и к иммунограмме. Надо компенсировать диабет по сахару крови и
гликогемоглобину – это первое и главное, что Вы должны сделать для своего иммунитета.
Т.е. Вы имеете декомпенсированный сахарный диабет, нет более важной задачи, чем его компенсация.
Вот нонсенс получается: ключевой критерий компенсации диабета гликогемоглобин недоступен, а иммунолога и иммунограмму Вы готовы искать и найдете деньги на них. Это все мифология, это от мифов об иммунитете и иммунограмме.
Реальность такова – Вам надо привести тощаковый сахар и гликогемоглобин к семерке. Действуйте!
Это и есть профилактика иммунодефицита, продление жизни, профилактика инфаркта, инсульта, гангрены, слепоты и других осложнений диабета. А иммунолог Вам не нужен. Ничего он Вам не даст, кроме облегчения кошелька.
Да, есть у Вас от диабета вторичный иммунодефицит, но он корригируется не бесполезными модуляторами иммунитета, а компенсацией диабета.
Поэтому ищите грамотного эндокринолога.
татьяна | (Жен., 57 лет, Нефтекумск, Россия) | 24.09.2012 21:08
Не скрою, мне понравился Ваш ответ. Очень. Мне он помог реально. Но..
На днях, приобретя очередной диагноз - бронхосклероз, и прочитав массу сайтов об этом заболевании, я пришла к выводу, что я умру не от диабета, и не в те приблизительные сроки. которые я сама себе отпустила, а гораздо-гораздо раньше.
А вы как врач, обратили внимание только на диабет.
Два взгляда: врача и пациента.
Средний срок жизни при сахарном диабете перового типа от момента диагностики до смерти составляется 20-25 лет. Это в наших пенатах. А в Финляндии, где люди генетически предрасположены к этому заболеванию, диабетики первого типа живут наравне с общей популяцией. Как-то финны научились компенсировать сахарный диабет. Финляндия таки сделала правильный выбор в 17-м году, а потом немалой кровью отстояла его в 39-м. Иначе, жили бы финские диабетики по 20 лет, принимали бы бесполезные капельницы с актовегином, кололи бы милдронат, и отслеживали бы иммунограмму вместо гликогемоглобина.
Теперь по делу. Нет такой болезни бронхосклероз. Это какое-то безумное недоразумение. Наверно это предвзятое описание рентгена.
Пневмосклероз – это тоже не диагноз, надо понимать, в чем он состоит, и от чего возник. Вот это определяет прогноз, а не сам факт описания пневмосклероза на снимке. Пневмосклероз, как возрастная норма возникает у всех людей. Мы все с возрастом уплотняемся, моя кожа плотнее, чем кожа младенца, это уплотнение идет и в легких - это и есть склероз. Кроме того, существует традиция иногда на нормальный снимок писать пневмосклероз.
Давайте разберем предметно. Опишите жалобы. Нет ли кашля, одышки?
Рентгеновские снимки легких сфотографируйте цифровым фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком белом фоне монитора, на окне (днем) или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования размера, но с затиранием личных данных залейте на www.radikal.ru и дайте ссылки здесь.
татьяна | (Жен., 57 лет, Нефтекумск, Россия) | 26.09.2012 10:14
Очень нравится консультация данного врача. Сразу видно, подход к работе не стандартный. Не знаю, чтоб я думала о себе и как бы жила со знаниями о здоровье из интернета и от местных врачей
татьяна | (Жен., 57 лет, Нефтекумск, Россия) | 26.09.2012 10:16
В том то все и дело, что ни кашля, ни одышки, ни пневмоний, ни бронхитов, ничего не было. Проблем с сердцем не было. В медкарте если и есть записи, то эндокринолога, гинеколога, изредка терапевта.
Пневмосклероз от жизнеугрожающей причины у Вас исключен. Снимок есть?
татьяна | (Жен., 57 лет, Нефтекумск, Россия) | 27.09.2012 13:28
На счет того, сколько живут диабетики у нас в стране. Моя мама прожила 36 лет, с учетом того, что она заболела в 1973 году. Учитывая состояние медицины в 70-80-е, тяжесть диабета, она прожила очень не плохо. Но это, конечно, поклон до земли моему папочке. Или же это исключение из правил?
Здравствуйте! Моя дочь уже третий раз за год лежит в больнице, у неё многоформная экссудативная эритема. Подскажите,с чего лучше начать, какие анализы нужно сдать в первую очередь.
(Гость)--24.06.2023 22:51
https://cloud.mail.ru/public/jhui/1yKnyVDLv
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с
другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.