ПОДРОСТКОВАЯ АКЦЕНТУАЦИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО БЕЗ ОПРОСНИКА

№672930 подростковая акцентуация предварительно без опросника
наталья Жен., 41 лет. одесса
Психиатр и психолог склоны к диагноз у девочки 14 лет дисморфомания и истероиднй и психопатический тип . явно есть навязчивая идея (губы), стремление общаться, учиться, и та.п. вопрос: сделать коррекцию губ ( пойти на поводу) или ломать характер ребёнка психокоррекцией.
14 лет девочка, ДЖВП, невроз, перенесен минингит в 5 лет,
На данный момент малые анти депо санты, тревожная, настойчиво уговаривает на коррекцию губ, носит Брекеты, от, временно на дом. Обучении
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Если есть диагноз дисморфофобии, то смысла идти на поводу у ребенка нет. Эти стремления болезненны и необоснованы.
Почему Вы решили, что психотерапевтическое лечение психического заболевания - это ломка характера?
Думаю, лучшем выходом из ситуации будет совместное посещение врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я бы рекомендовал пройти курс семейной психотерапии.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не психиатр нужен девочке-подростку, а компетентный и грамотный подростковый врач-психотерапевт. Подобные ритуалы, очень легко устраняются в рамках комплексной психотерапевтической программы.