ВОПРОС НА СЧЁТ ДИАГНОЗА КОТОРЫЙ МОЖЕТ ЛИ ПОВЛИЯТЬ НА ВОЕННЫЙ БИЛЕТ

№892097 Вопрос на счёт диагноза который может ли повлиять на военный билет
Максим Муж., 39 лет. Россия Кунгур
Здаствуйте, скажите пожалуйста повлияет ли диагноз F-81.3 на военный билет и что это за диагноз , можно ли снять диагноз ? p.s Большое спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
F81.3 Смешанное расстройство учебных навыков. Пока это не диагноз. Запись невролога какая-то есть?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Максим, на военный билет - этот диагноз не повлияет. Он может повлиять, только на вашу категорию годности, к прохождению срочной службы в армии по призыву. Снять же сам диагноз, можно только в одном случае, если Вы будете признаны абсолютно здоровым, при прохождении повторного комиссионного психиатрического переосвидетельствования - по собственному желанию, выраженного в форме письменного заявления на имя главного врача областного ПНД/ПБ, в котором Вы изложите свою просьбу, о его проведении в отношении Вас.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
А убрать статью в военном билете Вы можете уже потом, написав заявление комиссару военкомата.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. не повлияет
2. можно