СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА, СТОМАТИТ, ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ЯЗЫК, УПАДОК СИЛ, ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№1086492 Субфебрильная температура, стоматит, географический язык, упадок сил, головные боли
Евгений Муж., 28 лет. -
Здравствуйте. Длительное время(более 4х лет) беспокоит состояние здоровья: слабость, субфебрильная t, ощущение интоксикации, аллергические реакции-крапивницы, зуд кожи, тянет шейные лимфоузлы причем это не симптомы, размазанные во времени, а появились они в единый промежуток времени. Изначально валил всё на герпесы, мононуклеоз, но всё это время живу с ощущением, что с организмом какие-то проблемы. Около 2х лет назад добавились проблемы с ЖКТ-появилось ощущение тяжестивоспаления в левом подреберье, начал мучить стоматит, высыпает один за одним. Мб с пол года как стоматит перешёл на язык-часто лезут язвочки, зуда, налёт, в том числе творожистый налёт из горла на корне языка, видимо кандидоз. До этих проблем занимался спортом и следовал ЗОЖ. За месяц до карантина прошел обследование в больнице, сдал следующие анализы(на руках их нет) -ФГДС, колоноскопия-нет патологий, но нашли кандидоз, пропил 3 таблетки Флуконазола 150, УЗИ в норме, кал, моча, кровь-всё в норме. Кровь на паразиты-отр, сдавал на ВИЧ в СЦ несколько лет раз в год 18,19,20 годы-отрицательно, гепатиты-отрицательно, сифилис-отрицательно, хеликобактер-отрицательно, ревмофакторы-завышенные, направили к ревматологу-не увидела отклонений по своей части. Инфекционист не смогла дать оценку состоянию, колебалась колоть ли иммуномодуляторы. Терапевт прописала лекарства для желудка+цефтриаксон 10 дней, не помогло. Далее всех закрыли на пандемию, больше не обследовался. На сегодня-мучает состояние ротовой полости-географический язык, творожистый налёт, стоматит, головные боли, ЖКТ. Выше упоминал-пил флуконазол несколько таблеток, язык немного чистило, но не решило проблему. Брызгаю мирамистин, использовал мази холисал, дентамет-помогает мб на день, полоскание содой. Моё ощущение-сильно просел иммунитет, в эту зиму переболел 2 раза, КОВИД-отр. По поводу язв и грибов-видел консультации, на 99% это клиенты СЦ, иммунитет должен с этим бороться. Подскажите, есть смысл сдавать анализ на иммунодефицит, и какой конкретно необходим? Спасибо
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Приходите на прием. Сейчас все лечится.