СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№724011 СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА
ДОРА Жен., 28 лет. УКРАИНА ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК
Уважаемые доктор, помогите, пожалуйста, я так вымоталась, что уже просто не хочется жить.
Мне 28 лет, худощавого телосложения, пол- женский,
температура 37,2-37,4 держится уже 5 лет, слабость , полная апатия, раздражительность. С утра температура поднимается в разное время, можно проснуться с температурой, может в течении 1-1,5 часа подняться, иногда с приливами жара, вечером обычно опускается до 36,8 ,но может остаться 37. Температура мешает, я ее чувствую головой. Когда ее нет сразу легче, кажется, что голова светлеет. Вечером организм просто выжат. Появление температуры не могу связать со стрессом или нагрузкой. На отдыхе, в отпуске она не проходит, жаропонижающим не сбивается. На лице постоянные высыпания на щеках, с начала болезни стали сильно выпадать волосы. Ничего не болит , но состояние ужасное. Прошла обследования, подскажите, может еще какие- то надо пройти, помогите найти причину…
Эндокринолог Щитовидная железа УЗИ- щитовидная железа не увеличена, правая доля-15-16-44, левая-15-16-44, перешеек 4 мм, объем 11 см, капсула не уплотнена, тень трахеи не смещена, контур ровный не четкий, паренхима неоднородна, за счет мелких гипоэхогенных включений, за счет фиброзных тяжей, эхогенность ткани повышена, дополнительные образования не выявлены. Заключение- эхопризнаки диффузных изменений щитовидной железы
УЗИ через год-щитовидная железа расположена в типичном месте, правая доля- 1.1-1.2-4.1, перешеек 0.3, левая- 1,2-1,3-3,9 уменьшены, объем 5,5куб см. капсула уплотнена фрагментально, тень трахеи по средней линии не смещена, контур ровный четкий, структура неоднородна за счет мелких гипоэхогенных включений , за счет фиброзных тяжей, за счет кальцинатов, за счет анэхогенных и гиперэхогенными включениями в правой доле размерами до 0,4 , в левой размерами до 0,3 см. Эхогенность паренхимы щитовидной железы обычная,региональнве лимфоузлы не увеличены. Заключение- уменьшение размеров щитовидной железы, тиреоидита.
Кровь на гормоны FT3-5.7, FT4-14,71, ТТГ-2,31, AtТПО-11,18, все в норме, повторный анализ через год- все показатели в норме.
Терапевт анализы крови и мочи в норме, в начале было повышенный показатель лимфоцитов, со временем прошло, СОЭ в норме
УЗИ HEPAR-размеры не увеличены, пр доля-102, левая-41, контуры ровные четкие, угол нижнего края левой доли 45 град, структура паренхимы диффузно однородная, эхогенность паренхимы обычная, желч ходы не расшир, стенки уплотнены Holedoh, д-3 ммV/PORTAE не расширена д-9 мм, печен сосуды не изменен, очаговые изменения не визуализируются, лимфоузлы в воротах печени не уве личены.
COLBLADDER форма неправильная,размеры несколько увеличены 80-33, плотность желчи повышена, в полости визуализируется пристеночное эхогенное образование 4-5 мм, не смещ и не дающее акустическую тень, стенки желчного пузыря уплотнены, толщ 1мм, отмеч перегибы в области шейки и тела.
PANKREAS размеры не увелич(головка21, тело 14, хвост 20),контуры не четкие, ровные, структура диффузно однородная, эхогенность паренхимы обычная,вирсунгов проток не визуализируется, парапакреатические узлы не увеличены.
LIEN размеры в пределах нормы , раст между полюсами- 93, косой размер 35, контуры четкие, ровные, паренхима однород, эхогенность обычная, очаг изменение не виявлены, лимфат узлы в воротах селезенки не увелич.
Заключение- признаки перегибов желчного пузыря, полипа желчного пузыря. На УЗИ проверяли через каждые 3 месяца, чтобы убедиться, что полип не растет.
Правая почка108-58-38, обычного месторасположения, формы , структуры, контуры ровные, четкие, паренхима диффузно неоднородная, эхогенность снижена, конкременты не определ. Чашечно лоханочный комплекс не расширен, уплотнен неравномерно.Левая почка 102-56-40, обычного месторасположения, формы , структуры, контуры ровные, четкие, паренхима диффузно неоднородная, эхогенность снижена, конкременты не определ. Чашечно лоханочный комплекс не расширен, уплотнен неравномерно. Заключение умеренное изменение почек.
Посев желчи в порция А, В,С выделен Streptococcus haemolyticus в концентрациях А- 10*3, В, С- 10*4микробных клеток, в посеве повторно через год- аеробная и анаеробная микрофлора не обнаружена
Биохимический анализ крови на железодефицит - в норме. Печеночный комплекс и сердечный комплекс – все показатели в норме. Антитела к вирусу гапатита С – не обнаружено. HS –антиген не обнаружено, антитела к вирусу СПИД не обнаружено- анализ сдавала повторно через год.
Флюорография- в легких очаговых и инфильтративных теней не выявлено.Обзорная (через год)- легочное поле без инфильтративных теней слева плевро ресефрагмальная спайка.
Цитомегаловирус, и вирус Епштейна Барра не выявлено. Анализ крови на trichomonas vaginalis Ig G—отриц,
Clamydia trachomatis- показатели А И М в норме, mycoplasma hominis, ureaplasma urealyticum- норма.
Токсоплазмоз 162,3 при норме20. Выросла в селе, животные рядом с детства, температуры не было. токсоплазмоз пролечила, повторный анализ через год был еще больше.
Кардиограмма-синусовая аритмия, ЧСС 50-64 УД.диффузн измене миокарда.
Ревматолог Анализ крови на ревмокомпл - все показатели в норме ( сдавала 2 раза, через пол года), только общий белок крови-66, при норме 55,8-60,8, а серомукоиды 0,15 при норме 1,2-1,5
Инфекционист- анализ крови на стерильность- стафилококк эпидермальный, реакция с РА Провачека негативная, кровь на гемокультуру отриц, повторно кровь на стерильность- посев роста не дал. Моча на стерильность 10 в 3КОЕ Klebsiella pneumanie. Нализ на малярию- возбудитель не найден.
Гастроэнтеролог- ФЭГД скопия со стороны слизистой пищевода, желудка, луковицы и 12 перстной кишки без патологии. Anti H pylori Ig полуколичественный отрицат.
Лор диагностировал хронический назофарингит ,с одной стороны слегка увеличены шейные лимфоузлы, с утра просыпаюсь с заложеным с одной стороны носом, но на протяжении часа все проходит, первый посев- зев нормальная микрофлора, нос- стафилококк, второй посев зев нормальная микрофлора , нос стафилококк Aurens, третий – синегнойная палочка, последний посів- зев S.PYOGENES большое кол-во,нос E nterobacter cloacae единич рост. (все посевы через 3-4 мес) .КТ придаточных пазух носа- при исследовании придаточных пазух пневмотизация пазух не нарушена. Носовая перегородка умеренно искривлена вправо.
Иммунолог все показатели по имунограмме в норме, только СД19- 34 при норме 17-32, и фагоцитоз 32 при норме 40-70., ЦИК 14 , при норме 5-6 ед. опт.Через год повторная иммунология-( другая лаборатория)-все показатели в норме, имунорегуляторный индекс 2,5 при норме 1,2-2,3, и В лимфоциты(СД19) 14,7 при норме 5-14, моноциты макрофаги4,2 при норме 6-13.гумморальный иммунитет – все показатели в норме. Пропила курс имуномодуляторов – результата нет.
Гинекология – УЗИ матка расположена ретрофлексио контуры четкие ровные, форм а грушевидная, размеры длина 48 толщина 40, поперечная ширина 44 миометрий диффузно однороден М ЭХО 7 мм длина шейки матки 33 мм яичник справа контуры четкие ровные, размеры 37-20-25, внутр строение однород, яичник слева контуры четкие ровные 32-22-24, внут строение однородное. Патологии не выявлено.
ПЦР микоплазма, уреаплазма,хламидия, трихомонада не обнаружена. Бакпосев на микрофлору уроген.-Klebsiella pneumanie 10 *6КОЕ мл. Половой жизни нет, периодические бели.
Онколог- Кт головного мозга- суб- и супратенториально объмно очаговых ихменений не выявлено, образования средней линии не смещены, желудочковая система, все группы цистерн, подпаутинное пространство обычной формы и размеров. Органической патологии не выявлено.
Невропатолог- в качестве эксперимента назначил успокаивающие таблетки ( название уже не вспомню) от которых засыпала даже в транспорте, но температура так и не прошла.
Прошу прощения за грамматические ошибки, особенно в терминах, очень надеюсь на Вашу помощь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?