НАГРУЗКА ИММУНИТЕТА

№630267 Нагрузка иммунитета
Евгений Муж., 22 лет. Россия Пенза
Здравствуйте!
Видимо у меня какое то хроническое заболевание. Описанные ниже симптомы постоянны и я думаю, взаимосвязанные:

1. Тепература под вечер 37.2, я ее чувствую, жар и неработоспособность
2. На шее увеличенные спаянные узелки лимфузлов
3. Измученный вид под вечер, темные круги под глазами
4. В крови увеличено количество моноцитов (14%)
5. УЗИ показало увеличенную селезенку (аж распирает в левом предреберье)
6. Мучает хроническая крапивница на тепло (если физнагрузки, волнение или солнышко разогревает, то покалывает и кожа краснеет как крапивой ударили. Быстро исчезает бесследно)

Хочу отметить, что такие вещи, как увеличенная селезенка и крапивница начинают все сильнее мешать. К примеру, селезенка распирает левое предреберье, а крапивница усиливается и происходит даже тогда, когда я просто сижу в жарком помещении... То есть по времени все симптомы немного усиливаются...

Скажите пожалуйста какие анализы мне сдать, какую диагностику проходить?

Огромное спасибо, дай Бог Вам всем здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Строго говоря, нет предметной информации в Вашем тексте. Например:

«УЗИ показало увеличенную селезенку»

Увеличенную насколько? На 5%? Или на 300%? Или это не имеет значения?

Для получения «VIP-ответа» на «VIP-вопрос» надо выложить данные обследования в режиме VIP, т.е. в виде сканов достойного разрешения.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему
по схеме: Рост, вес, возраст? Опишите жалобы хронологически.

ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь. Рентгеновские снимки выложите в виде фото.
Другая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Евлений, пройдите обследование в первую очередь у инфекциониста и гематолога. Описанные Вами проявления заболевания говорят о хронической интоксикации организма. Они могут быть при различных инфекционных поражения (например инфекционный мононуклеоз), при лимфогрануломатозе.Какие анализы конкретно должен решить Ваш врач, исходя из возможностей ваших мед.учреждений.
Прямая специальность
Константин. врач инфекционист
врач инфекционист
Для начала необходимо исключить ВИЧ инфекцию, сыпь и увеличение лимфоузлов в сочетании с общеинтоксикационными симптомами (слабость вялость снижение работоспособности) укладываются в картину манифестации. Я не утверждаю. что это она, в первую очеред исключаем самое серьезнок далее идем на обследование по герпетическим инфекциям ЦМВ ВЭБ рентгенография легких для исключения туберкулеза и тд. Если есть вопросы пишите в личку
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения