ANTI-CMV IDG

№551077 anti-cmv idG
Ирина Жен., 25 лет. Уссурийск
Здравствуйте, ребенку 2 года, обнаружили в крови anti-cmv idG 1:400, иммунитет слабый, постоянно присутствуют лим узлы на шее, подскажите пожалуйста, что нужно предпринять для повышения иммунитета, и лечения вируса? и какие самые хорошие витамины нам можно принимать? спасибо за ответ.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Лечится не титр - лечится ребенок... Титр к ЦМВ у Вас не такой высокий, какой бывает при активном персистировании вируса. Как ребенок болеет, что у него в клинических анализах крови? Как Вы его лечите? Какого размера и плотности лимфоузлы? Что врач видит у ребенка в горле? Касательно витаминов - "хороших" витаминов не существует - существует хорошая реклама фармацевтов...