БЕРЕМЕННОСТЬ. ИММУНИТЕТ К КРАСНУХЕ

№4159 Беременность. Иммунитет к краснухе
Юлия Жен., 24 лет.
Уважаемый доктор!

Я беременна. Мама всегда говорила мне, что краснухой я болела в детстве, да и в моей карточке это написано.
Я сдала анализы. Результаты:
anti-Rubella IgG 0.0 (рефер. значение меньше 5)
anti-Rubella IgM отрицат.

Есть ли у меня антитела (иммунитет) к краснухе? Болела ли я ей?

Заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Юлия. Судя по анализу антител к вирусу краснухи у Вас нет, а следовательно и напряженный иммунитет отсутствует. Вы болели не краснухой.